iLenta Меню

Планшет Huawei MatePad Paper с e-ink экраном поступил в продажу

16 марта 2022, 15:12 | Bazelas [2627]
В прошлом месяце на выставке MWC 2022 компания Huawei представила свой новый планшет MatePad Paper, который сегодня поступил в продажу в Китае.
Планшет Huawei MatePad Paper с e-ink экраном поступил в продажу

Huawei MatePad Paper — это планшет с 10,3-дюймовым e-ink экраном для чтения электронных книг. Дисплей имеет разрешение 1872 x 1404 пикселей, плотность 227 точек на дюйм и 32 уровня подсветки, что помогает использовать его при слабом освещении.

Как устройство для чтения электронных книг, MatePad Paper имеет небольшие рамки вокруг экрана сверху, снизу и справа, а левый край немного шире, чтобы придать вид открытой книги. В результате уменьшенных рамок устройство имеет соотношение экрана к корпусу 86,3%.

Что касается производительности, MatePad Paper оснащен шестиядерным процессором, 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной. Устройство совместимо со стилусом M-Pencil (второго поколения), который компания Huawei выпустила для своих высококлассных планшетов. Таким образом, вы можете делать заметки, комментировать, редактировать книги и другие документы. Экран хорошо реагирует на стилус, так как Huawei настроила чувствительность текстурированного экрана.

Huawei MatePad Paper работает под управлением HarmonyOS 2, предоставляя такие функции, как возможность легко устанавливать соединение между планшетом и ноутбуками, ПК и смартфонами Huawei. Соединение принимает форму USB-накопителя, но без проводов, благодаря встроенной поддержке WiFi 6+ и Bluetooth 5.2. Таким образом, можно легко обмениваться заметками и PDF-файлами между гаджетами.

Питается планшет от батареи емкостью 3625 мАч, которая, как утверждается, обеспечивает до 28 дней автономной работы в режиме ожидания. Он также поставляется с поддержкой быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт, которая, по утверждению Huawei, может обеспечить до 6 дней чтения всего за 1,5 часа зарядки. Планшет также поддерживает обратную зарядку, а в кнопку питания втроен сканер отпечатков пальцев.

Источник: gizmochina

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Планшеты

Apple готовит самый защищенный iPad mini в истории: планшет впервые может получить влагозащиту и OLED-дисплей
Apple готовит самый защищенный iPad mini в истории: планшет впервые может получить влагозащиту и OLED-дисплей
26 июля 2026, 13:08 | Oleksandr Bazanov
Apple готовит одно из крупнейших обновлений линейки iPad mini за последние годы. По данным журналиста Bloomberg Марка Гурмана, новый планшет может стать первым iPad с официальной защитой от воды, а его презентация ожидается уже до конца октября. Если информация подтвердится, это станет важным шагом для всей серии, поскольку ни один iPad до сих пор не имеет сертифицированной влагозащиты.
Подробнее...
 
Samsung готовит неожиданные новинки: Galaxy S26 FE и Galaxy Tab S12 появились в документах Google перед анонсом
Samsung готовит неожиданные новинки: Galaxy S26 FE и Galaxy Tab S12 появились в документах Google перед анонсом
21 июля 2026, 18:06 | Oleksandr Bazanov
Пока внимание поклонников Samsung приковано к мероприятию Galaxy Unpacked, где компания представит новое поколение складных смартфонов, в сети появились новые сведения о других ожидаемых устройствах бренда. Galaxy S26 FE и серия планшетов Galaxy Tab S12 были замечены во внутреннем списке Google, что обычно свидетельствует о приближении официального релиза.
Подробнее...
 
Samsung Galaxy Tab S12 Ultra показали на качественных рендерах: раскрыт дизайн нового флагманского планшета
Samsung Galaxy Tab S12 Ultra показали на качественных рендерах: раскрыт дизайн нового флагманского планшета
17 июля 2026, 11:08 | Bazelas

В сети появились новые CAD-рендеры будущего флагманского планшета Samsung Galaxy Tab S12 Ultra, которые не только демонстрируют его внешний вид, но и раскрывают ряд технических деталей. Информация основана на утечке, опубликованной изданием Smartphone Checker совместно с авторитетным инсайдером OnLeaks, чьи прогнозы нередко подтверждаются перед официальными анонсами Samsung.

Подробнее...
 
Samsung Galaxy Tab S12+ впервые показали на реальном изображении перед анонсом
Samsung Galaxy Tab S12+ впервые показали на реальном изображении перед анонсом
11 июля 2026, 12:08 | Bazelas
Samsung продолжает готовиться к презентации новых планшетов, и одним из следующих устройств компании станет Galaxy Tab S12+. Новинка уже прошла сертификацию в южнокорейском ведомстве Safety Korea, благодаря чему в Сети появилось первое реальное изображение будущего планшета.
Подробнее...
 
Google готовит автоматическое резервное копирование Android на ПК с Windows без облака
Google готовит автоматическое резервное копирование Android на ПК с Windows без облака
09 июля 2026, 12:08 | Anton Petrov
Google разрабатывает новую функцию, которая позволит автоматически создавать резервные копии данных с Android-смартфонов на компьютеры под управлением Windows. Передача файлов будет происходить по Wi-Fi без использования облачных сервисов, однако владельцев смартфонов Samsung ждет неприятное ограничение.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.