Планшет iPad 10 протестировал на прочность авторитетный блогер
Устройство было подвержено стандартным испытаниям Зака. В первой половине ролика была проверена устойчивость экрана к царапинам и к огню. Царапины остались только от инструментов с твердостью не менее 6 по шкале Мооса. После 15 секунд воздействия огня, пиксели почернели, но потом восстановились.
При помощи канцелярского ножа блогер протестировал алюминиевый корпус. Тут ничего экстраординарного не произошло.
Наиболее интересным оказался тест на изгиб, в рамках которого планшет быстро поломался примерно посередине, в районе того места, где расположен коннектор для клавиатуры. После разборки Зак Нельсон выяснил, что аккумулятор остался целым даже после поломки планшета.
Планшеты
В сети появились новые CAD-рендеры будущего флагманского планшета Samsung Galaxy Tab S12 Ultra, которые не только демонстрируют его внешний вид, но и раскрывают ряд технических деталей. Информация основана на утечке, опубликованной изданием Smartphone Checker совместно с авторитетным инсайдером OnLeaks, чьи прогнозы нередко подтверждаются перед официальными анонсами Samsung.
