iLenta Меню

Microsoft представила свой самый тонкий и легкий планшет Surface Pro 12

07 мая 2025, 12:06 | Bazelas [611]
Компания Microsoft анонсировала не только ноутбук Surface Laptop 13, но и компактный планшет Surface Pro 12.
Microsoft представила свой самый тонкий и легкий планшет Surface Pro 12

Новинка разработана с акцентом на использование ИИ, чему способствует процессор Snapdragon X Plus X1P-42-100, оснащенный нейронным блоком. Он способен выполнять до 45 трлн операций в секунду (TOPs), что, по утверждению компании, обеспечивает на 50% лучшую производительность.

Surface Pro 12 получил переработанный корпус с более плавными очертаниями и встроенную подставку, способную раскладываться на угол до 165°. Новый стилус Surface Slim Pen теперь крепится к задней части устройства с помощью магнита и одновременно там заряжается.

Surface Pro 12 имеет 12-дюймовый экран PixelSense Flow Panel (LCD) с разрешением 2196 х 1464 пикселей, частотой обновления 90 Гц, поддержкой рукописного ввода с помощью фирменного пера. Управляет новинкой операционная система Windows 11 Pro.

Планшет получил 16 ГБ оперативной памяти, накопитель объемом 256 или 512 ГБ (тип UFS), аккумулятор, обеспечивающий до 16 часов автономности, фронтальную камеру с разрешением 1080p и ИИ-функциями улучшения изображения, включая Windows Studio Effects для видеозвонков, беспроводные модули Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.4, два разъема USB-C (без традиционного порта Surface Connect).

Толщина корпуса составляет всего 7.8 мм, что делает устройство особенно удобным для переноски. Планшет будет доступен в цветах Ocean, Slate и Platinum. Стоимость базовой версии планшета (с накопителем 256 ГБ) — $799. Модель с 512 ГБ обойдется в $899. Отдельно продаются клавиатура-чехол за $149 и стилус Surface Slim за $129. Официальный старт продаж запланирован на 20 мая.

Источник: windows

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Планшеты

Google готовит автоматическое резервное копирование Android на ПК с Windows без облака
Google готовит автоматическое резервное копирование Android на ПК с Windows без облака
09 июля 2026, 12:08 | Anton Petrov
Google разрабатывает новую функцию, которая позволит автоматически создавать резервные копии данных с Android-смартфонов на компьютеры под управлением Windows. Передача файлов будет происходить по Wi-Fi без использования облачных сервисов, однако владельцев смартфонов Samsung ждет неприятное ограничение.
Подробнее...
 
Red Magic представила игровой планшет Gaming Tablet 5 Pro с OLED-дисплеем 185 Гц и Snapdragon 8 Elite Gen 5
Red Magic представила игровой планшет Gaming Tablet 5 Pro с OLED-дисплеем 185 Гц и Snapdragon 8 Elite Gen 5
01 июля 2026, 08:07 | Bazelas
Компания Red Magic официально представила игровой планшет Gaming Tablet 5 Pro. Новинка получила компактный корпус с плоскими гранями и прозрачную заднюю панель, через которую видны элементы системы охлаждения и RGB-подсветка.
Подробнее...
 
Motorola представила Moto Pad 70 Pro — мощный Android-планшет с экраном 3.5K и поддержкой Wi-Fi 7
Motorola представила Moto Pad 70 Pro — мощный Android-планшет с экраном 3.5K и поддержкой Wi-Fi 7
28 июня 2026, 08:07 | Oleksandr Bazanov
Компания Motorola анонсировала новый премиальный планшет Moto Pad 70 Pro. Устройство ориентировано на пользователей, которым нужен универсальный гаджет для работы, развлечений и творчества.
Подробнее...
 
Samsung готовит крупнейшее обновление дизайна Galaxy Tab за последние годы: планшеты могут избавиться от выреза в экране
Samsung готовит крупнейшее обновление дизайна Galaxy Tab за последние годы: планшеты могут избавиться от выреза в экране
27 июня 2026, 00:45 | Oleksandr Bazanov
Samsung, похоже, готовится заметно изменить дизайн планшетов серии Galaxy Tab, сделав их более похожими на современные смартфоны компании.
Подробнее...
 
Apple готовит OLED-версии iPad mini и MacBook Pro: Samsung уже запустила массовое производство экранов
Apple готовит OLED-версии iPad mini и MacBook Pro: Samsung уже запустила массовое производство экранов
26 июня 2026, 17:07 | Anton Petrov
Apple продолжает расширять использование OLED-дисплеев в своих устройствах. По данным южнокорейских источников, компания Samsung Display уже начала массовое производство OLED-панелей для нового iPad mini, а в ближайшее время аналогичный процесс стартует и для будущих MacBook Pro.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.