iLenta Меню

Из-за высокого спроса на Nexus 9, НТС расширяет производственные мощности

06 ноября 2014, 19:09 | Anton Petrov [6343]
Президент HTC Северной Азии Джек Тонг, во время церемонии запуска продукта в Тайбэе, сообщил, что спрос на Nexus 9 настолько высок, что HTC в настоящее время расширяет свои производственные мощности.
Из-за высокого спроса на Nexus 9, НТС расширяет производственные мощности

Наплыв заказов на новый планшет в стартовые дни был невероятно велик, что привело к осложнениям с серверами компании, однако это не повлияло на аншлаг, который держался до конца дня.

На этом фоне в НТС стали подумывать о запуске аналогичного планшета под своим брендом в следующем году. Последний раз НТС выпускала планшет в 2011 году, он так и не получил популярности.

Джек Тонг отметил, что этот рынок в настоящее время очень перенасыщен, а для того, чтобы достичь здесь успеха, следует выпустить действительно стоящий продукт. Он также заявил, что 7-дюймовые планшеты были вытеснены фаблетами, поэтому его компания не будет возлагать надежды на такую диагональ.

Особенную популярность Nexus 9 заслужил благодаря последней версии ОС Android 5.0 Lollipop. Кроме того, он имеет достойные спецификации, а именно 9-дюймовый IPS LCD дисплей с разрешением 2048 x 1536 пикселей, 64-разрядный процессор Nvidia Tegra K1 с тактовой частотой 2,3 ГГц, графический процессор Kepler DX1, 2 Гб оперативной памяти и 16 и 32 Гб встроенной не расширяемой памяти.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Планшеты

Складной iPhone Ultra и новый Home Hub: какие устройства Apple может представить до конца 2026 года
Складной iPhone Ultra и новый Home Hub: какие устройства Apple может представить до конца 2026 года
13 июня 2026, 00:51 | Oleksandr Bazanov
Конференция WWDC 2026 подходит к концу, однако для поклонников Apple самое интересное может быть еще впереди. По слухам, до конца года компания готовит более 15 новых устройств, включая складной iPhone Ultra, обновленные Apple Watch, новые компьютеры Mac и совершенно новый центр управления умным домом.
Подробнее...
 
Apple представила iPadOS 27: больше скорости, новый Siri и улучшенная многозадачность
Apple представила iPadOS 27: больше скорости, новый Siri и улучшенная многозадачность
09 июня 2026, 11:06 | Bazelas
На конференции WWDC в рамках основного доклада Apple представила iPadOS 27 — следующее крупное обновление операционной системы для iPad.
Подробнее...
 
Microsoft готовит новый Surface Pro 13: OLED-дисплей, Snapdragon X2 Elite и упор на ИИ
Microsoft готовит новый Surface Pro 13: OLED-дисплей, Snapdragon X2 Elite и упор на ИИ
04 июня 2026, 10:07 | Anton Petrov
Несколько недель назад Microsoft официально представила Surface Laptop 8 (в версиях 13,8 и 15 дюймов), а также обновленный Surface Pro. Эти устройства работают на процессорах Intel Core Ultra Series 3. Однако теперь компания, судя по утечкам, все активнее смещает фокус в сторону Windows-устройств на ARM.
Подробнее...
 
Android-планшеты становятся мощнее: AnTuTu назвал лидеров мая 2026 года
Android-планшеты становятся мощнее: AnTuTu назвал лидеров мая 2026 года
03 июня 2026, 21:09 | Bazelas
Рынок Android-планшетов продолжает быстро наращивать производительность, и свежий рейтинг AnTuTu за май 2026 года наглядно показывает, насколько сильно выросли флагманские устройства за последний год.
Подробнее...
 
Asus представила трансформируемый ноутбук ExpertBook B5 Flip G2 с поддержкой ИИ и двумя камерами
Asus представила трансформируемый ноутбук ExpertBook B5 Flip G2 с поддержкой ИИ и двумя камерами
03 июня 2026, 18:06 | Anton Petrov
На выставке Computex 2026 компания Asus расширила линейку бизнес-ноутбуков, представив новую модель ExpertBook B5 Flip G2 (B5406FMA). Устройство получило поворотный на 360 градусов экран, аппаратную платформу с поддержкой искусственного интеллекта, две камеры и встроенный стилус.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.