iLenta Меню

Android-планшет Nokia N1 будет запущен 7 января

22 декабря 2014, 23:05 | Aleksander Bazanov [5952]

Еще в ноябре часть компании Nokia, которая не была продана Microsoft, анонсировала свой первый Android-планшет N1.

Android-планшет Nokia N1 будет запущен 7 января

Однако сегодня, 22 декабря, пришли слухи, которые сообщают о дате запуска устройства 7 января. Так как перевод с китайского у нас не совершенный, то не совсем ясно, будет ли это день, когда N1 Nokia можно будет купить в Китае, или это только дата его официального анонса для китайского рынка.

Пока нет информации о том, когда мы сможем увидеть N1 в других странах, так как во время официального анонса Nokia только упомянула Китай в качестве начальной страны запуска. Другие регионы получат планшет в более поздний момент времени. Мы надеемся, что это произойдет в ближайшее время, возможно, в первом квартале 2015 года.

Фактическая цена на устройство для Китая на данный момент неизвестна, но планшет должен стоить примерно $249.

Nokia N1 поставляется с 7,9-дюймовым дисплеем с разрешением 2048 x 1536 пикселей (4:3) и покрытием Gorilla Glass 3, 64-битным процессором Intel Atom Z3580 с тактовой частотой 2.3 ГГц, графическим процессором PowerVR G6430 и 2 Гб оперативной памяти. Также устройство имеет 32 Гб встроенной памяти (не расширяемой), 8-Мп основную и 5-Мп фронтальную камеры, двухканальный 802.11 a/b/g/n/ac Wi-Fi с MIMO, Bluetooth 4.0, стерео динамики и акумулятор емкостью 5300 мАч. Он будет работать под управлением Android 5.0 Lollipop с Nokia Z Launcher.

© 2012-2026 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Планшеты

Складной iPhone Ultra и новый Home Hub: какие устройства Apple может представить до конца 2026 года
Складной iPhone Ultra и новый Home Hub: какие устройства Apple может представить до конца 2026 года
13 июня 2026, 00:51 | Oleksandr Bazanov
Конференция WWDC 2026 подходит к концу, однако для поклонников Apple самое интересное может быть еще впереди. По слухам, до конца года компания готовит более 15 новых устройств, включая складной iPhone Ultra, обновленные Apple Watch, новые компьютеры Mac и совершенно новый центр управления умным домом.
Подробнее...
 
Apple представила iPadOS 27: больше скорости, новый Siri и улучшенная многозадачность
Apple представила iPadOS 27: больше скорости, новый Siri и улучшенная многозадачность
09 июня 2026, 11:06 | Bazelas
На конференции WWDC в рамках основного доклада Apple представила iPadOS 27 — следующее крупное обновление операционной системы для iPad.
Подробнее...
 
Microsoft готовит новый Surface Pro 13: OLED-дисплей, Snapdragon X2 Elite и упор на ИИ
Microsoft готовит новый Surface Pro 13: OLED-дисплей, Snapdragon X2 Elite и упор на ИИ
04 июня 2026, 10:07 | Anton Petrov
Несколько недель назад Microsoft официально представила Surface Laptop 8 (в версиях 13,8 и 15 дюймов), а также обновленный Surface Pro. Эти устройства работают на процессорах Intel Core Ultra Series 3. Однако теперь компания, судя по утечкам, все активнее смещает фокус в сторону Windows-устройств на ARM.
Подробнее...
 
Android-планшеты становятся мощнее: AnTuTu назвал лидеров мая 2026 года
Android-планшеты становятся мощнее: AnTuTu назвал лидеров мая 2026 года
03 июня 2026, 21:09 | Bazelas
Рынок Android-планшетов продолжает быстро наращивать производительность, и свежий рейтинг AnTuTu за май 2026 года наглядно показывает, насколько сильно выросли флагманские устройства за последний год.
Подробнее...
 
Asus представила трансформируемый ноутбук ExpertBook B5 Flip G2 с поддержкой ИИ и двумя камерами
Asus представила трансформируемый ноутбук ExpertBook B5 Flip G2 с поддержкой ИИ и двумя камерами
03 июня 2026, 18:06 | Anton Petrov
На выставке Computex 2026 компания Asus расширила линейку бизнес-ноутбуков, представив новую модель ExpertBook B5 Flip G2 (B5406FMA). Устройство получило поворотный на 360 градусов экран, аппаратную платформу с поддержкой искусственного интеллекта, две камеры и встроенный стилус.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2026 iLenta. All rights reserved.