iLenta Меню

Disk Drill — один из самых простых инструментов для восстановления данных

13 ноября 2016, 17:03 | Roter [28204]
Каждый из нас хоть когда-то сталкивался со случайным удалением того или иного файла, либо после удаления понимал, что эти данные еще могут пригодиться.
Disk Drill — один из самых простых инструментов для восстановления данных

Специально для таких целей имеется целый ряд различных программ, которые, вроде бы, и восстанавливают нужный файл, но использовать его невозможно, так как весь текст в нем превратился в «иероглифы».

На днях наш взор был обращен на программу Disk Drill, которая доступна как для Windows, так и для компьютеров на MacOS. В обзоре ниже мы расмотрим Windows версию.

Первое, что сразу же бросается в глаза, это очень простой пользовательский интерфейс. А во время работы с этим ПО, не можешь поверить, что данные действительно могут восстанавливаться настолько быстро.

Самое главное, что Disk Drill без проблем восстанавливает данные с жесткого диска на любой возможной файловой системе, со съемных носителей информации, включая флешки, карты памяти, портативные накопители.

Программа в состоянии восстановить данные после любого казуса, будь то случайное удаление или очистка корзины, вирусная атака или перебой электричества, повреждение раздела, неудачная загрузка и так далее. Среди функций имеется возможность восстановления целых разделов.

Disk Drill очень легко и быстро загружается с официального сайта. Сверху вы можете выбрать, для какой операционной системы вам понадобится программное обеспечение. Запускаете загруженный «экзешник», в нашем случае он имеет название disk-drill-win, и начинается процесс установки, занимающий всего несколько секунд.

В результате, перед глазами пользователя предстает окно, в котором уже определены все возможные диски и носители, с которых программа сможет восстановить удаленные данные. Напротив каждого носителя информации имеется стрелочка, позволяющая выбрать тип сканирования. Среди вариантов: быстрое сканирование, глубокое сканирование или запуск всех методов. Во время быстрой проверки можно будет восстановить файлы, которые были удалены недавно. Если же данные были потеряны давно, либо быстрое сканирование не дало результатов, то можно использовать глубокое сканирование.  

В любом случае перед глазами пользователя появляется перечень файлов, которые может восстановить Disk Drill. Если вы нашли в этом списке нужный, то просто ставите на него «галочку» и жмете кнопку «RECOVER», которая располагается в верхнем правом углу. Процесс восстановления всегда можно остановить полностью или поставить на паузу, также имеется вариант сохранения сессии.

Слева в окошке можно выбрать, какой именно тип файла вы пытаетесь найти, будь то документ, картинка, видео, аудио или архив. Кроме того, доступна фильтрация по размеру файла или дате удаления.

Если вы являетесь предусмотрительным человеком, то в Disk Drill имеется функция специально для вас. При активации Recovery Vault в опции Protect, вы включите защиту файлов от случайного удаления в будущем. Программа сохранит информацию о всех имеющихся на компьютере файлах и запомнит их свойства, в случае удаления. В результате, восстановление любой удаленной директории или массива займет всего несколько секунд.

Что нам понравилось в Disk Drill:

  • Программа оказалась невероятно простой в установке и использовании;
  • Предлагает широкий перечень носителей для восстановления и поддержку всех возможных файловых систем;
  • Скорость восстановления данных очень высокая, даже при использовании глубокого сканирования;
  • Имеется возможность восстановления удаленного раздела со всеми имеющимися на нем данными (только Pro-версия);
  • Можно активировать функцию Recovery Vault, которая защитит данные от случайного удаления;
  • Возможность восстановления некачественных карт памяти;
  • Резервное копирование определенного участка или раздела с нестабильно работающего устройства;
  • И нельзя не отметить, что загрузить ее можно абсолютно бесплатно.

В бесплатной версии Disk Drill для Windows есть возможность восстановить до 500 МБ данных. Если же понадобятся расширенные функции, то Pro-версию уже придется покупать. Ценник вполне адекватный — $49 со скидкой, а за дополнительные $19 можно подписаться на пожизненные обновления. Профессиональная версия отличается от обычной тем, что в ней доступно восстановление более 200 форматов файлов, поддержка до 3 компьютеров, восстановление разделов и работа со всеми возможными файловыми системами. Для предприятий доступна корпоративная версия.

Всю информацию можно получить на русскоязычной странице сайта Disk Drill.

Также есть отдельная версия Disk Drill для Mac, которая может восстанавливать данные с компьютера и внешних накопителей. Стимость Pro версии составляет $89.

Минус замечен только один — нет возможности выбрать русский или украинский язык в настройках Disk Drill для Windows. Приложение работает исключительно на английском, хотя, даже без знания иностранного языка, все пункты интуитивно понятные. Отметим, что версия для Мас русифицированная.

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Обзоры

Обзор бюджетного смартфона itel P55
Обзор бюджетного смартфона itel P55
23 апреля 2024, 23:06 | Bazelas
Когда дело доходит до выбора бюджетного смартфона, то компания itel в состоянии предложить несколько интересных вариантов.
Подробнее...
 
Обзор беспроводных наушников QCY H3 ANC
Обзор беспроводных наушников QCY H3 ANC
11 марта 2024, 23:08 | Bazelas
Практически всегда стоимость того или иного устройства соответствует его качеству и функциональности, но это правило явно не работает с наушниками QCY H3 ANC.
Подробнее...
 
Обзор Lenovo Yoga 7 14IRL8 — ноутбук 2-в-1, который стоит своих денег
Обзор Lenovo Yoga 7 14IRL8 — ноутбук 2-в-1, который стоит своих денег
28 января 2024, 22:06 | Bazelas
Компания Lenovo уже несколько лет занимает лидирующие позиции на рынке ПК и ноутбуков, с каждым годом выпуская все большее количество достойных устройств, а серия Yoga и вовсе пользуется самой большой популярностью.
Подробнее...
 
Обзор беспроводных наушников Lenovo Yoga ANC
Обзор беспроводных наушников Lenovo Yoga ANC
17 декабря 2023, 20:08 | Bazelas
В мире современных технологий, где звук играет ключевую роль в нашей повседневной жизни, выбор правильных наушников становится очень важным.
Подробнее...
 
Обзор Lenovo Smart Paper: планшет-ридер с E Ink экраном и стилусом
Обзор Lenovo Smart Paper: планшет-ридер с E Ink экраном и стилусом
28 ноября 2023, 22:07 | Bazelas
В эру современных технологий, где цифровой прогресс проникает во все сферы нашей повседневной жизни, компания Lenovo продолжает удивлять инновационными решениями. К ним можно смело отнести Lenovo Smart Paper.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.