iLenta Меню

Обзор Redmi Note 7 — лучший смартфон за свои деньги

12 июля 2019, 14:06 | Bazelas [23699]
Мы очень внимательно следим за компанией Xiaomi еще с тех пор, как она начала выпускать свои первые смартфоны. Конечно, в ее ассортименте множество интересных устройств, но ни для кого не секрет, что наибольшим спросом у нее пользуются бюджетные модели линеек Redmi и Redmi Note.
Обзор Redmi Note 7 — лучший смартфон за свои деньги

Каждый последующий представитель линейки Redmi Note во время своего выпуска вызывал исключительно положительные эмоции и отзывы, поэтому и Redmi Note 7 не стал исключением в этом плане.

Содержание

  1. Технические характеристики
  2. Комплектация
  3. Дизайн
  4. Дисплей
  5. Производительность
  6. Звук
  7. Автономность
  8. Камеры
  9. Коммуникации
  10. Напоследок

 

Технические характеристики

  • 6.3-дюймовый IPS дисплей с разрешением 2340x1080 пикселей, соотношением сторон 19.5:9 и плотностью пикселей 409 ppi;
  • 14-нм чип Qualcomm Snapdragon 660 с восьмью ядрами (4 x Kryo 260 HP с частотой 2.2 ГГц и 4 x Kryo 260 LP с частотой 1.8 ГГц) и графикой Adreno 512;
  • 3/4/6 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4X;
  • 32/64/128 ГБ флэш-памяти, слот microSD до 256 ГБ;
  • Двойная основная камера с главным 48-Мп датчиком с диафрагмой f/1.8 и 5-Мп дополнительным датчиком с диафрагмой f/2.4. Предусмотрены поддержка AI, автофокус, видео 1080р (60 fps). Фронтальная камера представлена 13-Мп датчиком с диафрагмой f/2.0;
  • Аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 4.0;
  • Связь и интерфейсы:4G LTE, Wi-Fi 802.11ac (2.4 + 5 ГГц), Bluetooth 5.0, GPS, A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou, ИК-порт для управления техникой, USB Type-C, 3.5-мм аудиоджек;
  • Сканер отпечатков пальцев на тыльной панели, поддержка системы разблокировки по лицу;
  • Операционная система Android 9 Pie в виде прошивки MIUI 10;
  • Габариты 159.21 x 75.21 x 8.1 мм при весе 186 г.

 

Комплектация

Коробка бело-оранжевого цвета предлагает вполне стандартную комплектацию: сам смартфон, защитный силиконовый чехол, скрепку для изъятия лотка SIM-карт, документацию, зарядное устройство и USB-кабель белого цвета.

    

 

Дизайн

Redmi Note 7 выглядит вполне стандартно для устройства своего класса, хотя и заметны стремления производителя сделать его более привлекательным. Компания оснастила устройство полноэкранным дизайном с каплевидным вырезом для фронтальной камеры и стеклянной задней крышкой черного и двух градиентных (синий и красный) цветов. Рамки вокруг дисплея нельзя назвать особо тонкими, но и не скажешь, что они вызывающе толстые. В общем, все в Redmi Note 7 вполне умеренно для соответствующей ценовой категории.

   

На правом торце находятся кнопка включения и качелька регулировки громкости, на левом — лоток для двух nanoSIM-карт или одной nanoSIM и карты памяти.

  

Внизу нашлось место для порта USB Type-C, динамика, микрофона. Сверху есть 3.5-мм аудиоджек и ИК-порт для управления домашней электроникой.

 

Основная камера имеет вертикальное расположение в верхнем левом углу задней панели. Она заметно выступает над корпусом. Ниже нее разместилась светодиодная вспышка. Сканер отпечатков пальцев также находится сзади, он окантован блестящим кольцом. С точностью и скоростью его работы нет никаких проблем. Глянцевая рамка, к сожалению, выполнена из пластика.

   

В самом низу задней панели размещен логотип Redmi и информация о производителе.

На нижней части передней панели заметен светодиодный индикатор событий. Его расположение можно назвать очень странным: на самом краю лицевой панели, да еще и не по центру. Если честно, то можно подумать, что это дефект или скол. Индикатор можно настроить на включение во время зарядки или же мерцание при получении новых уведомлений. 

 

Мы бы не сказали, что пользоваться Redmi Note 7 одной рукой будет удобно. Смартфон выдался достаточно громоздким, хотя визуально таким не кажется. Качество сборки высокое, люфтов, щелей и зазоров в нем не найти.

  

 

Дисплей

Redmi Note 7 получил 6.3-дюймовый IPS дисплей с FullHD+ разрешением (2340x1080 пикселей), соотношением сторон 19.5:9 и плотностью пикселей 409 ppi. Размеры экрана составляют 67х146 мм, толщина боковых рамок — 3.5 мм, нижней — 8 мм, верхней — 5 мм. Экран занимает около 81.4% площади передней панели. В дисплее есть каплевидный вырез для фронтальной камеры, а над ним тонкой полоской размещен разговорный динамик.

   

Экран характеризуется хорошим цветовым охватом, хотя некоторым он может показаться слегка холодноватым. Углы обзора не подкачали. Сенсор реагирует адекватно. Яркости хватает, но при ярком солнце может возникать дискомфорт, что вполне обычно. Датчик освещенности может вести себя странновато. По традиции в настройках можно настроить цветопередачу экрана, активировать специальный режим чтения или включить темный режим.

   

 

Производительность

Компания Xiaomi решила не жадничать и поставила в Redmi Note 7 чипсет Snapdragon 660 от Qualcomm, что должно понравиться потенциальным покупателям. К тому же, он работает в паре с графикой Adreno 512 и 4 или 6 ГБ оперативной памяти, благодаря чему телефон демонстрирует высокую производительность. Вряд ли вы найдете в нем какие-то недостатки, оглядываясь на адекватный ценник.

   

Интерфейс Redmi Note 7 работает плавно, тормозов и подвисаний в приложениях нет. В большинство игр можно играть на максимальных настройках. 

  

Что касается бенчмарков, то в AnTuTu смартфон набрал чуть более 140 тысяч баллов, в Geekbench 1612 баллов в одноядерном и 5373 в многоядерном тестированиях. 

 

В других тестах результаты были следующие:

  

  

Естественно, во время высоких нагрузок верхняя часть тыльной панели нагревается из-за нахождения в этом месте чипа. Нагрев чувствуется, но он не критичен.

Телефон поставляется с предустановленной операционной системой Android 9 с фирменной оболочкой MIUI 10. 

 

Звук

Redmi Note 7 получил один динамик для проигрывания музыки, просмотра видео, громкой связи и так далее. Он неплох, но некоторым может захотеться звучания с обеих сторон картинки. Тут этот момент исключен. Громкость вполне нормальная, рыпений, искажений и тресков не замечено.

 

Разговорный динамик тоже выдался стандартным, так что ожидать от него сверхъестественной громкости не стоит. Система шумоподавления будет отключать микрофон, когда пользователь молчит. Работает она неплохо.

 

Порадовало наличие 3.5-мм аудиоразъема для наушников на верхней грани смартфона. Звучит смартфон в гарнитуре вполне нормально, без приятных и неприятных сюрпризов. Есть возможность дополнительных настроек звука при помощи эквалайзера, а также оптимизация звука для 15 разных типов наушников.

  

 

Автономность

Redmi Note 7, как и его предшественники, получил аккумулятор емкостью целых 4000 мАч. Поддерживается быстрая зарядка Quick Charge 4, при помощи которой телефон можно зарядить за полтора часа. В комплекте идет зарядное устройство только на 5В/2А. Оно пополняет заряд на 100% за 2 часа и 15 минут. Беспроводной зарядки само собой нет. 

Автономности Redmi Note 7 хватает на 7 часов игр или 13 часов воспроизведения видео. Что касается пользования в обычном режиме, то пару дней смартфон выдерживает.

 

Камеры

Основная камера Redmi Note 7 состоит из двух сенсоров: 48-Мп основного с диафрагмой f/1.8 и 5-Мп дополнительного. Если сравнивать героя обзора со смартфонами аналогичной ценовой категории, то можно смело сказать, что он имеет одну из лучших камер в своем сегменте. Фотографии в дневное время демонстрируют хорошую детализацию и насыщенные цвета, ну а в темное время суток ситуация, ожидаемо, становится хуже. Чтобы улучшить качество снимков можно использовать приложение Google Camera и его ночной режим. 

Улучшить кадр также всегда можно с помощью активации AI, но эта опция, как и постоянно включенный HDR, на любителя. Некоторых вполне устраивает натуральное изображение, без улучшений. Фазовый автофокус работает быстро и ошибается только в классических сложных ситуациях.

В некоторых случаях можно обратить внимание на некорректную работу баланса белого, неправильное определение глубины резкости и другие недостатки.

Портретные снимки с использованием датчика для определения глубины получаются отличными, особенно, если учитывать стоимость смартфона. 

Примеры фото, сделанные как в стандартном приложении Камера, так и в gCam:

                

Видео получается неплохим, но отсутствие стабилизации играет свою роль. Максимальное качество — FullHD при 60 кадрах в секунду. С помощью приложения Google Camera будет доступна съемка в 4K (3840 x 2160 пикселей). Звук в видео пишется с помощью двух микрофонов. Есть режимы ускоренного и замедленного видео.

Пример видео:

Ускоренное видео:

Для съемки селфи используется 13-Мп фронтальная камера, которая тоже поддерживает AI и HDR. На нее аналогично можно создавать портретные снимки, но размытие фона осуществляется уже программным путем. Качество сносное, но и ничего сверхъестественного. 

   

Фронтальная камера также может использоваться для разблокировки устройства. Функция Face Unlock работает практически идеально.

Коммуникации

Смартфон поддерживает двухдиапазонный Wi-Fi 802.11ac (2.4 + 5 ГГц) и Bluetooth в версии 5.0. Радует наличие ИК-порта, позволяющего использовать телефон в качестве пульта управления для техники. К сожалению, отсутствует модуль NFC, но это нас не удивляет.

 

Напоследок

Мы считаем, что Redmi Note 7 является отличным выбором, если вы в поиске недорогого смартфона с хорошей производительностью, большим ярким дисплеем, емким аккумулятором, качественным стильным корпусом и довольно неплохими камерами, как для своей цены. А вот с отсутствием NFC чипа прийдется смириться.

© 2012-2024 iLenta. Все права защищены.
Полная версия

Обзоры

Обзор беспроводных наушников QCY H3 ANC
Обзор беспроводных наушников QCY H3 ANC
11 марта 2024, 23:08 | Bazelas
Практически всегда стоимость того или иного устройства соответствует его качеству и функциональности, но это правило явно не работает с наушниками QCY H3 ANC.
Подробнее...
 
Обзор Lenovo Yoga 7 14IRL8 — ноутбук 2-в-1, который стоит своих денег
Обзор Lenovo Yoga 7 14IRL8 — ноутбук 2-в-1, который стоит своих денег
28 января 2024, 22:06 | Bazelas
Компания Lenovo уже несколько лет занимает лидирующие позиции на рынке ПК и ноутбуков, с каждым годом выпуская все большее количество достойных устройств, а серия Yoga и вовсе пользуется самой большой популярностью.
Подробнее...
 
Обзор беспроводных наушников Lenovo Yoga ANC
Обзор беспроводных наушников Lenovo Yoga ANC
17 декабря 2023, 20:08 | Bazelas
В мире современных технологий, где звук играет ключевую роль в нашей повседневной жизни, выбор правильных наушников становится очень важным.
Подробнее...
 
Обзор Lenovo Smart Paper: планшет-ридер с E Ink экраном и стилусом
Обзор Lenovo Smart Paper: планшет-ридер с E Ink экраном и стилусом
28 ноября 2023, 22:07 | Bazelas
В эру современных технологий, где цифровой прогресс проникает во все сферы нашей повседневной жизни, компания Lenovo продолжает удивлять инновационными решениями. К ним можно смело отнести Lenovo Smart Paper.
Подробнее...
 
Обзор планшета Lenovo Yoga Tab 11: стиль, производительность и удобство в одном устройстве
Обзор планшета Lenovo Yoga Tab 11: стиль, производительность и удобство в одном устройстве
04 октября 2023, 21:06 | Bazelas
Компания Lenovo уже давно показала, что является одним из мировых лидеров по производству планшетов, и модель Yoga Tab 11 прекрасно подтверждает этот статус.
Подробнее...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Полная версия
 
© 2012-2024 iLenta. All rights reserved.