Выбраны самые мощные смартфоны AnTuTu по состоянию на март
02 апреля 2022, 23:08 | Roter
В то время как результаты предварительных тестов отдавали предпочтение MediaTek Dimensity 9000, а не Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 (по крайней мере, в Geekbench), из списка 10 лучших AnTuTu за март становится ясно, что Qualcomm снова доминирует в чартах.
Sony инвестирует 345 миллионов долларов в производство CMOS-сенсоров
24 июля 2014, 22:55 | Bazelas
Компнаия Sony развивается во многих направлениях, но где они действительно одни из лучших, так это изготовление беззеркальных компактных камер. Также компания является одним из основных поставщиков модулей камер для мобильных устройств.
В США напечатали беспилотный электромобиль на 3D-принтере
23 июня 2016, 22:32 | Bazelas
Компания Local Motors совместно с IBM создала беспилотное транспортное средство Olli.
Мошенники шутят: что можно получить взамен дешевого iPhone 7
24 сентября 2016, 23:49 | Aleksander Bazanov
Далеко не все предложения о продаже товаров в Сети являются честными и выгодными.
В сторону Xiaomi поданы иски от дочерней компании Coolpad
13 мая 2018, 18:25 | Anton Petrov
Китайская компания Xiaomi усиленно готовится к выходу на биржу, подав на прошлой неделе заявку на проведение IPO в Гонконге.
Android впервые обогнал iOS и стал лидером по объему трафика мобильной рекламы
25 апреля 2014, 10:12 | Aleksander Bazanov
Несмотря на то, что с начала 2014 года прошло всего несколько месяцев, в индустрии мобильной рекламы уже произошли серьезные изменения в тенденциях, связанных с мобильным трафиком и монетизацией. Так, согласно отчету State of Mobile Advertising компании Opera Mediaworks за первый квартал 2014 года, Android впервые стал крупнейшей глобальной платформой трафика мобильной рекламы, обогнав iOS.
Владельцев дронов в РФ заставят регистрировать БПЛА в ФСБ
28 января 2016, 22:03 | Anton Petrov
Вслед за США, в России также решили ввести обязательную регистрацию для беспилотных летательных аппаратов (дронов).
GoPro выпустила 360-градусную экшн-камеру Omni
10 апреля 2016, 15:05 | Roter
Компания GoPro выпустила новую камеру Omni, предназначенную для для съёмки 360-градусного VR-видео.
Mozilla прекратила работу над своей мобильной ОС
01 октября 2016, 18:03 | Anton Petrov
Компания Mozilla разослала сообщение о том, что прекращает работу над проектом Firefox OS, который собирался потеснить Android и iOS. Развивать этот проект сможет каждый желающий — наработки по ОС Mozilla передаст сообществу открытого кода.
HMD Global готовит к запуску Nokia 3310 с поддержкой 3G
12 августа 2017, 23:31 | Anton Petrov
Ремейк Nokia 3310 уже поступил в продажу на многих рынках мира, но HMD Global готовит еще одну версию телефона, оснащенную поддержкой 3G-сетей.
