O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Windows Phone обгоняет iOS на крупнейших рынках смартфонов в Европе

05 ноября 2013, 08:59 | Roter [6276]
После долгих спадов и неудач, компания Nokia, совместно с операционной системой Windows Phone, увидела «свет в конце тоннеля».
Windows Phone обгоняет iOS на крупнейших рынках смартфонов в Европе

Издание Kantar Worldpanel предоставило некоторые цифры, которые явно порадуют Microsoft. Утверждается, что Windows Phone начала набирать серьезные обороты в европейских странах.

Последние цифры от Kantar Worldpanel показывают, что Windows Phone действительно превзошел iOS на итальянском рынке смартфонов. Издание отмечает, что этой значительной победе Microsoft довольно сильно способствовали крупные продажи смартфонов Nokia Lumia.

В целом, Kantar обнаружил, что доля Windows Phone теперь составляет 13.7% рынка смартфонов в Италии. В то же время, доля компании Apple на итальянском рынке смартфонов упала до 10,2%.

Kantar также показал, что смартфоны на Windows Phone начали набирать обороты на других крупных европейских рынках. Их доля составляет почти 10% - в Великобритании, Франции, Германии, Италии и Испании. Android по-прежнему остается лидером рынка на континенте, на его долю приходится 71,9% проданных смартфонов на пяти крупнейших рынках ЕС.

Теги: iOS Windows Phone
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html