O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iOS 8 получит функцию распознавания музыки на основе Shazam

17 апреля 2014, 20:05 | Roter [5671]
Появилась информация о том, что компания Apple планирует добавить в iOS 8 функцию распознавания музыки на основе Shazam.
iOS 8 получит функцию распознавания музыки на основе Shazam

Издание Bloomberg сообщает, что Apple и Shazam совместно разрабатывают функцию, при помощи которой пользователи iOS-устройств смогут определить, что за песня играет на радио, в телевизоре или другом источнике.

«Apple сотрудничает с Shazam Entertainment Ltd., которая владеет технологиями, позволяющими быстро определить, какой именно трек играет. Для этого всего-лишь нужно поднести микрофон телефона к источнику», — сообщает издание.

Shazam также способен воспринимать телевизионные шоу и различные СМИ, что может пригодиться компании Apple. Bloomberg сообщает, что эта функция будет непосредственно интегрирована в iOS 8, поэтому не нужно будет скачивать автономное приложение. Она будет работать с Siri, позволяя пользователю спросить, что за песня играет.

Shazam — это коммерческий кроссплатформенный проект (ранее был доступен только для мобильных устройств, в данный момент существует приложение для Windows 8), осуществляющий поиск информации о песнях. Штаб-квартира располагается в Лондоне. Компания была основана в 1999 году Крисом Бартоном и др. В настоящий момент сервис предоставляет информацию о более чем 11 000 000 треков.

Теги: Apple iOS 8
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html