O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Pod2g: Apple может выпустить версию iOS для продвинутых пользователей

02 июня 2013, 18:23 | Aleksander Bazanov [5641]
Известный хакер pod2g предложил компании Apple способ, как компания может сделать iOS более открытой. Вместо того, чтобы изменять код нынешней прошивки, Apple следует выпустить альтернативную версию iOS, которая позволит запускать приложения, не имеющие цифровой подписи.
Pod2g: Apple может выпустить версию iOS для продвинутых пользователей

«Вот идея, как Apple может сделать iOS более открытой, убить джейлбрейк и необходимость искать уязвимости: выпустить альтернативную версию прошивки, которая не требует подписей», – написал pod2g в твиттере.

 

Открытость является одним из давних предметов спора поклонников систем Android и iOS. Сторонники iOS указывают на качество интерфейсов приложений, которые строго контролируются Apple. Но контроль не позволяет разработчикам и осуществлять инновации, которые могли бы резко улучшить взаимодействие с пользователем.

«Это лучшее из двух миров, – продолжил Pod2g. – Пользователи, которые хотят кастомизировать свой iPhone, могли бы использовать специальную прошивку и устанавливать ее на свой страх и риск, а у остальных была бы оригинальная версия ОС. Самый лучший аргумент в эту пользу: Apple разрешает запускать приложения без цифровых подписей в OS X. iOS в этом плане не является особенной. Магазин App Store существует на обеих платформах».

По словам хакера, «открытую» прошивку для iOS могли бы самостоятельно устанавливать разработчики и продвинутые пользователи.

Ранее, выступая на конференции D11, глава Apple Тим Кук заявил, что компания готова открыть программные интерфейсы iOS для использования сторонними разработчиками, но не согласна жертвовать ради этого качеством пользовательского интерфейса.

Теги: Apple iOS Pod2g
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads