O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Новая версия Kaspersky Internet Security для Mac доступна для загрузки

19 июня 2013, 09:39 | Roter [5569]
«Лаборатория Касперского» решила защитить владельцев компьютеров Mac еще лучше и выпустила для них новую версию Kaspersky Internet Security для Mac.
Новая версия Kaspersky Internet Security для Mac доступна для загрузки

Представители компании утверждают, что в новой версии реализованы новейшие технологии, обеспечивающие защиту от всех видов угроз для этой платформы. Особо приятно то, что Kaspersky Internet Security для Mac потребляет менее 1% ресурсов процессора, а усовершенствованный интерфейс и поддержка дисплеев Retina делают работу с программой удобнее.

«Миф о более высокой в сравнении с Windows защищенности Mac OS X давно развеян: вместе с ежегодным увеличением числа владельцев таких компьютеров растет и внимание киберпреступников к этой системе. Так, в 2012 году число сигнатур вредоносного программного обеспечения под OS X, добавленных в базы данных «Лаборатории Касперского», возросло на 30% по сравнению с прошлым годом: FavDonw, MacLocker, Defma, ZeoBit MacKeeper, Backdoor.OSX.MaControl.b – далеко не полный список опасных вредоносных программ для Mac, и их количество, по мнению антивирусных экспертов «Лаборатории Касперского», будет только увеличиваться», – говорят в компании.

Помимо классической «сигнатурной» защиты, в новом продукте применен ряд эвристических технологий, позволяющих распознать даже новые, малоизвестные вредоносные программы по их поведению в системе.

Реализованные в Kaspersky Internet Security для Mac антифишинговые технологии позволяют бороться и с фишингом и мошенничеством. Перед загрузкой любой веб-страницы защитный продукт проверяет ее статус, ориентируясь на обновляемую базу данных фишинговых страниц, а кроме того дополнительно проверяет ее на наличие встроенного вредоносного кода. Пользователь может узнать, является ли ссылка вредоносной еще до перехода по ней: сервис «Модуль проверки ссылок» сообщает репутацию сайта с помощью специального индикатора возле ссылки на странице поисковой выдачи.

Защита информации, которую пользователь вводит на сайтах – еще одно условие, необходимое для обеспечения качественной защиты от киберугроз. «Виртуальная клавиатура» позволяет вводить важную информацию (логин, пароль и другие личные данные) с помощью мыши и экранной клавиатуры, исключая возможность перехвата данных с помощью программ-кейлоггеров, считывающих нажимаемые на обычной клавиатуре символы.

В новую версию Kaspersky Internet Security для Mac внедрена технология «Родительского контроля», которая предостережет ребенка от «взрослого» контента и регламентирует времяпрепровождение детей как в Интернете, так и за компьютером в целом. Появилась возможность устанавливать временные рамки, в которых дети смогут использовать интернет. Также есть возможность определить доступные для ребенка сайты и ограничить загрузку ресурсов с нежелательным контентом.

Скачать новую версию Kaspersky Internet Security для Mac можно с официального сайта «Лаборатории Касперского». Стоимость антивирусной программы составляет 1200 рублей, пользователи же предыдущей версии могут перейти на новую версию бесплатно. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html