O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

iWork для iOS и Mac будет бесплатным

04 июля 2013, 22:47 | Roter [5400]
Компания Apple решила приятно удивить своих пользователей. 9to5Mac сообщил о том, что купертиновцы сделают офисный пакет iWork полностью бесплатным.
iWork для iOS и Mac будет бесплатным

Аналитики считают, что на этот шаг Apple решила пойти из-за Microsoft, которая продает планшеты Surface с предустановленным Office, и из-за Google Docs, которая предлагает свой онлайн-офис абсолютно бесплатно.

Apple позиционирует себя как компания, выпускающая полностью законченные продукты – софт, аппаратное обеспечение и сервисы, прозрачно интегрированные в единую экосистему.

И хотя большинство программ и служб компании распространяются бесплатно – iLife, iMovie, iBooks, iMessage, Game Center – за некоторые пользователям все же приходится платить. В их число входит офисный пакет iWork, состоящий из приложений Pages, Keynote и Numbers. Для компьютеров Mac эти программы стоят по $19,99 каждое, для iOS — по $9,99 долларов. Полный набор для OS X/iOS обойдется в $89,99.

Также некоторые считают, что сделать iWork бесплатным — это довольно странный ход со стороны купертиновской компании. В первую очередь из-за того, что iWork лидирует в списках платных программ в Mac App Store и App Store.

В ходе проведения WWDC 2013 была анонсирована облачная версия iWork для iCloud. В его состав входят те же три приложения — Keynote, Numbers и Pages. Они наделены схожими функциями, что имеются в программах под операционные системы iOS и OS X.

В данный момент есть возможность воспользоваться сервисом iWork для iCloud в бета-режиме всем пользователям. Полностью готовая для использования версия онлайн-офиса iWork станет доступна осенью, вместе с новой операционной системой iOS 7.

Теги: Mac iOS iWork
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html