O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Самые мощные процессоры от Intel появятся на новых MacBook Pro с дисплеем Retina

29 июля 2013, 13:50 | Aleksander Bazanov [5745]
В новом 15-дюймовом ноутбуке MacBook Pro будет использоваться самый мощный на данный момент мобильный процессор Intel Haswell – Core i7-4950HQ. Этот процессор обеспечивает в 2-2,5 раза большее быстродействие в графических задачах в сравнении с Core i7-3840QM, который используется при производстве ноутбуков Apple текущего поколения.
Самые мощные процессоры от Intel появятся на новых MacBook Pro с дисплеем Retina

Такой информацией поделился автор издания SemiAccurate Чарли Демерджян.

Процессор Core i7-4950HQ содержит четыре вычислительных ядра с поддержкой Hyper-Threading и 6 Мбайт кэш-памяти третьего уровня. Базовая тактовая частота CPU составляет 2,4 ГГц, а механизм Turbo Boost способен разгонять процессор до 3,6 ГГц. Встроенная графическая подсистема – Iris Pro 5200 – работает на частоте 200-1300 МГц и имеет доступ к дополнительной скоростной памяти eDRAM.

Данные процессоры от Intel опережают своих предшественников не только в скорости, но и в э нергоэффективности. Так, например, 11-дюймовый вариант MacBook Air, представленный в июне, может продержаться без подзарядки до 9 часов, 13-дюймовый — до 12, а в режиме непрерывного проигрывания видео с iTunes — до 10 часов. На основе многократных тестов и испытаний, чипы Haswell позволяют продержаться MacBook Air в автономном режиме до 15 с половиной часов.

Если доверять информации аналитиков KGI Securities, то обновленный MacBook Pro будет представлен в середине сентября, а их продажи стартуют в октябре.

Теги: Intel MacBook Pro
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads