O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Amazon обновляет линейку старых планшетов и запускает новую [видео]

26 сентября 2013, 13:33 | Roter [5348]
Как известно, компания Apple планирует представить новую линейку iPad и iPad mini уже в следующем месяце. Вот и Amazon решила не отставать от купертиновцев и объявила о выпуске новых моделей планшетов линейки Kindle Fire.
Amazon обновляет линейку старых планшетов и запускает новую [видео]

Компания планирует выпустить обновленную версию 7-дюймового Kindle Fire HDX с разрешением 1900x1200 пикселей (323 пикселя на 1 дюйм) и 8.9-дюймовый Kindle Fire HDX с разрешением 2560x1600 пикселей (339 пикселей на 1 дюйм).

Издание The Verge сообщает, что новинки получат 4-ядерные процессоры Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной памяти, формат аудио Dolby Digital Plus, фронтальную HD камеру (старшая модель дополнительно получила 8-мегапиксельную камеру на задней крышке и светодиодную вспышку), до 11 часов автономной работы или до 17 часов в режиме чтения.

Обе версии планшета получили новую операционную систему Fire OS 3.0 «Mojito» и кнопку «Mayday» на экране, которая позволяет обратиться к круглосуточной технической поддержке. В частности, эта технология позволяет пользоваться технической поддержкой Amazon, работающей круглосуточно и без выходных. Данная поддержка поможет решить все интересующие вас вопросы и проблемы, а также имеет функцию удаленного доступа, когда работник сервисного центра сможет войти на ваше устройство и выполнить определенные функции.

Стандартный 7-дюймовый Kindle Fire HDX с 16GB встроенной памяти будет доступен по цене $229, но Amazon также предлагает $329 версию модели с возможностью использования 4G LTE. Между тем, 8,9-дюймовая модель Kindle Fire HDX с 16 ГБ встроенной памяти будет стоить от $379, также существует LTE вариант по цене $479.

7-дюймовый Kindle Fire HDX станет доступен с 18 октября, а LTE вариант с 14 ноября. 8,9-дюймовый Kindle Fire HDX станет доступен с 7 ноября, а LTE конфигурация с 10 декабря.

Также, Amazon обновила 16GB 7-дюймовую модель Kindle Fire HD с частотой 1,5 ГГц и двухъядерным процессором и теперь будет продавать его по новой сниженной цене в $169, по сравнению с предыдущей ценой в $199. Как и два новые, более мощные, планшета Kindle Fire, Kindle Fire HD также получил новую Fire OS 3.0 «Mojito», которая содержит новые функции, такие, как многозадачность, усовершенствование скорости, новые функции управления контентом и дополнительные специальные возможности. Кроме того, новая 8GB модель Kindle Fire HD появилась в розничной торговле по цене $139. Обе модели планируется выпустить 2 октября.

Конечно вряд ли данные модели планшетов Amazon смогут составить конкуренцию планшетам Apple, но точно можно сказать, что они найдут своих покупателей. 

Теги: Amazon Kindle Fire
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads