O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple потратит свои миллиарды на технологии, которые вы никогда не увидите

13 ноября 2013, 21:40 | Aleksander Bazanov [5635]

Издание Bloomberg утверждает, что есть информация о том, как компания Apple планирует потратить рекордные $10,5 млрд. Купертиновцы планируют выделить их на капитальные расходы в течение следующего года, тем самым заявив, что инвестиции будут охватывать все, от лазеров до роботов.

Apple потратит свои миллиарды на технологии, которые вы никогда не увидите

Apple тратит большие деньги на машины, которые остаются за кадром и выполняют работу по массовому производству iPhone, iPad и других гаджетов. Все это включает в себя оборудование для полировки нового красочного пластикового iPhone 5c, лазерные и фрезерные станки, чтобы вырезать алюминиевый корпус MacBook, а также оборудование для тестирования объективов камер iPhone и iPad.

Такие действия компании можно объяснить тем, что они стремятся получить преимущество над конкурентами, как компания Samsung Electronics Co, и заложить основу для новых продуктов.
 
Большая часть этих денег, по сравнению с 7 млрд. долл. в прошлом году, будет потрачена на начальные работы по строительству нового "космического" кампуса компании, но источники Bloomberg говорят, что Apple предпринимает практический подход к производственному процессу.

«Большинство компаний нанимают дизайнерскую фирму для создания визуализации продукта, для того, чтобы потом китайские инженеры выполнили подробную работу», — сказал Кормак Эубанкс (Cormac Eubanks), продукт-директор по развитию промышленной дизайнерской фирмы Frog Design. «То что делает Apple, всегда очень сложное, трудное и занимает много времени и денег.»

Команда промышленного дизайна Джонни Айва (Jony Ive), по сообщениям, строит свое собственное производство и испытательное оборудование для разработки инновационных способов производства своей продукции, чтобы обеспечить продукцию практичностью .

«Их дизайн настолько уникальный, что вы должны иметь очень уникальный производственный процесс, чтобы сделать это», — сказал Мутхураман Рамасами (Muthuraman Ramasamy), аналитик консалтинговой фирмы Frost & Sullivan, который изучал использование техники. «Apple имеет так много наличных денег, которые они могут инвестировать в передовые технологии и оборудование высокого класса, которое обычно используется для аэрокосмической и оборонной промышленности .»

Примеры внедрения нового производства и методов тестирования, которые были разработанны компанией Apple в прошлом году:

— Вращательная машина-куб для обеспечения и настройки гироскопа iPhone 4 к чувствительности игр;
— Новая техника ламинирования дисплея для iMac 2012 года;
— Новый метод применения антибликового покрытия для ноутбуков MacBook.

В некоторых случаях, Apple фактически разрабатывает механизм, который затем внедряется зарубежными поставщиками для использования во время производственного процесса.

Если Apple действительно планирует запустить свой новый продукт часы iWatch в следующем году, то вполне вероятно, что большая часть денежных средств будет направлена на производство и испытание технологий, необходимых для их изготовления.

Теги: Apple разное
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads