O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple завершит сделку с Beats на этой неделе за $3 млрд

28 мая 2014, 20:54 | Aleksander Bazanov [7310]
Новость о приобретении компанией Apple популярного производителя аудио оборудования Beats Audio появилась еще три недели назад, но сделка до сих пор не подтверждена гигантом из Купертино. По сообщению The New York Post это должно произойти в ближайшее время, Apple готовится оформить заявку на этой неделе.
Apple завершит сделку с Beats на этой неделе за $3 млрд

Приобретение изначально оценивалось в $3,2 млрд., но цена была уменьшена в меньшую сторону до $3 млрд, после того, как была проведена более точная оценка фактической стоимости Beats.

В начале этой недели появилось сообщение, что совладелец Beats Доктор Дре, якобы в нетрезвом состоянии, похвастался, что он станет первым рэпером миллиардером после приобретения компании. Некоторые источники утверждают, что такое поведение может поставить сделку под угрозу.

Как ни странно, сумма сделки в $3 млрд означает, что Доктор Дре получит от нее максимум $750 млн., добавив к $275 миллионам, заработанных им в течение последних трех лет, все равно не получается стать миллиардером.

Компания Apple тем временем получит первый музыкальный потоковый сервис Beats Music, который многие аналитики оценивают почти так же высоко, как его популярные наушники.

Теги: Apple
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html