O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple и IBM объявили о партнерстве

16 июля 2014, 10:54 | Aleksander Bazanov [4966]

Apple и IBM объявили важную новость, которая окажет колоссальное влияние на рынок мобильных устройств. Компании заключили эксклюзивное соглашение о партнерстве по продвижению мобильных устройств и приложений в корпоративном сегменте. Об этом сообщается на сайте Apple.

Apple и IBM объявили о партнерстве

Дуэт технологических гигантов запустит новый класс бизнес-приложений для iOS-устройств (iPhone и iPad), в разработке которых примут участие специалистов IBM в области обработки больших данных и аналитики.

«В 84-м году мы были соперниками, — заявил глава Apple Тим Кук в совместном интервью с главой IBM Вирджинией Рометти. — Уверен, в 2014 году не найти двух более подходящих друг другу партнеров».

Стратегическое партнерство будет пытаться решить некоторые из ключевых проблем отрасли в четырех основных аспектах, которые включают:

— Более ста конкретных корпоративных решений, включая родные приложения, разработанные исключительно с нуля на iPhone и iPad;

— Уникальные облачные сервисы IBM, оптимизированные для iOS, в том числе управления устройствами, безопасности, аналитики и мобильной интеграции;

— Новая AppleCare служба и предложение поддержки с учетом потребностей предприятия;

— Новые упакованные предложения от IBM для активации устройства, поставки и управления.

Модельный ряд решений IBM для iOS будет называться MobileFirst. В рамках соглашения между двумя компаниями, IBM будет продавать iPhone и iPad устройства с учетом корпоративных решений для своих бизнес-клиентов.

Первые IBM MobileFirst приложения для iOS дебютирует осенью этого года. Больше приложений выйдет в 2015 году. Всего IBM направит на продвижение продуктов Apple более 100 тысяч сотрудников, включая программистов и консультантов.

С партнерством IBM, компания Apple стремится завладеть сегментом рынка, в котором в настоящее время доминируют BlackBerry и Microsoft. Изменение стратегии откроет новый, невероятно прибыльный рынок для гиганта из Купертино.

Теги: Apple IBM
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html