O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Успешная во всем мире схема по продаже iPhone не устроила мобильных операторов РФ

15 июля 2013, 17:38 | Roter [5579]
Все мобильные операторы России отказались от сотрудничества с компанией Apple для продажи смартфонов iPhone.
Успешная во всем мире схема по продаже iPhone не устроила мобильных операторов РФ

Самое интересное, что данная схема по продаже iPhone через операторов мобильной связи является успешной во всем мире, но не в России. Теперь Apple планирует наладить прямые поставки смартфонов розничным торговым сетям.

«Билайн» стал последним из «большой тройки» российских операторов, прекратившим сотрудничество с Apple.

Как сообщают «Ведомости», Apple ведет переговоры с несколькими розничными сетями о прямых поставках iPhone. Пока переговоры находятся на предварительном этапе и до каких-то конкретных условий еще далеко. Однако существует надежда на заключение договоров к осени этого года, когда состоится традиционный всплеск покупательской активности и будет представлено следующее поколение iPhone.

Также сообщается, что вопрос выбора партнеров среди розничных торговых сетей обсуждается сейчас в лондонской штаб-квартире Apple, куда отправились руководители европейского и российского подразделений компании. В данный момент единственный договор о дистрибьюции заключен со «Связным», а по поводу остальных партнеров нет какой-либо определенности. Но недостатка в предложениях американская компания явно не испытывает. Многие дистрибьюторы уже высказали желание стать партнером Apple и даже подготовили бизнес-планы.

Также рассматривается вариант, при котором Apple будет поставлять свои смартфоны в Россию самостоятельно, но в таком случае может возникнуть проблема дефицита устройств на рынке. Пока же все возможные участники переговоров сохраняют молчание и отказываются от комментариев.

Теги: iPhone Россия
YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html