O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Forbes: iPhone 5S и iOS 7 не дадут шанса конкурентам перетянуть пользователей с экосистемы Apple

18 июля 2013, 10:43 | Aleksander Bazanov [4759]
По данным исследования, Apple имеет наибольшее количество преданных и лояльных пользователей. При этом, по мнению аналитиков Forbes, в ближайшее время у конкурентов практически не останется шансов на то, чтобы перетянуть к себе поклонников «яблочной» компании.
Forbes: iPhone 5S и iOS 7 не дадут шанса конкурентам перетянуть пользователей с экосистемы Apple

Марк Роговски, обозреватель Forbes, говорит, что 91% владельцев iPhone планируют снова купить себе смартфон Apple. Однако, по словам эксперта, в следующие два года привязанность пользователей к американской корпорации будет еще сильнее, так как компания будет расширять свою аппаратно-программную экосистему.

Если Apple выпустит новые продукты, такие как телевизор или часы, у конкурентов не будет практически никакой возможности убедить пользователей перейти на Android, Windows Phone или другую мобильную платформу. Уже сегодня, благодаря прозрачной интеграции iOS, OS X и iCloud, обеспечивающей автоматическую синхронизацию информации, владельцам iPhone трудно отказаться от смартфона, особенно при наличии других мобильных устройств компании – iPad, Apple TV и Mac. С выходом iWork for iCloud, iTV, iWatch и других продуктов Apple, абсолютно все аспекты цифровой жизни человека будут завязаны на «яблочную» экосистему, отказаться от которой крайне сложно.

Даже сейчас Samsung нелегко переманить пользователей iPhone на Galaxy S4, однако в ближайшие годы сделать это будет практически невозможно, считают в Forbes.

Источник: Forbes.ru

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads