O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Хакеры взломали сайт для разработчиков Apple Developer Center

22 июля 2013, 17:08 | Roter [5537]
Накануне запуска очередного обновления операционной системы iOS 7 хакеры взломали сайт для разработчиков Apple Developer Center.
Хакеры взломали сайт для разработчиков Apple Developer Center

Компания Apple отключила сайт и занимается восстановление его работы. Developer Center был отключен 18 июня без объяснения причин, но только накануне Apple разослала разработчикам письмо, в котором говорилось, что речь идет именно о хакерской атаке.

Компания Apple принесла извинения за «серьезные неудобства» и уточнила, что хакерам могли стать доступны некоторые сведения о разработчиках, в том числе их имена и адреса. Также было отмечено, что информация зашифрована, а приложениям компании вред нанесен не был. Так как этот сайт недоступен для обычных пользователей, их данные не могли попасть в руки хакеров.

«Конфиденциальная информация разработчиков хранилась в зашифрованном виде, и доступ к ней был закрыт, однако мы не исключаем вариант, что имена, почтовые адреса и адреса электронной почты некоторых пользователей могли попасть в руки злоумышленников», – говорится в заявлении.

Эксперты в компании F-Secure, которая занимается разработкой программ по защите от хакеров, заявили, что нападение на Apple было совершено с целью завладения доступом к приложениям в смартфонах, чтобы в дальнейшем заразить вирусом устройства пользователей iPhone и iPad.

Точное время запуска сайта пока не сообщается. Тем временем специалисты Apple работают над усилением системы безопасности, обновлением программного обеспечения и восстановлением баз данных.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html