O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

В Нидерландах открыли первые семь «Школ Стива Джобса»

21 августа 2013, 20:08 | Roter [6104]
Первые семь эксклюзивных «Школ Стива Джобса» открыли свои двери для деток в ряде городов Нидерландов. Начиная с сегодняшнего дня, в школах голландских городов Снек (Sneek), Бреда (Breda), Альмере (Almere), Эммен (Emmen), Хенвлит (Heenvliet) и Амстердам начнется обучение студентов в соответствии с принципами O4NT.
В Нидерландах открыли первые семь «Школ Стива Джобса»

O4NT — Onderwijs voor een nieuwe tijd (Образование для новой эры), в котором подчеркивается роль iPad в начальной школе.

Программа, которая была впервые предложена голландскими чиновниками еще в марте 2012 года, дает возможность каждому ребенку доступ к "виртуальной школе" через iPad, и помогает им развивать информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) и навыки работы с информацией, сотрудничество техники с критическим, проблемным, творческим складом ума.

Фонд O4NT в настоящее время ведет переговоры с рядом школьных советов Нидерландов, и они надеются, что еще больше школ подпишутся к данной модели в следующем году.

Преимущество данной программы заключается в том, что преподавание детям полезных навыков, проведение школьных занятий и отдых осуществляются в гораздо более гибких рамках. «Виртуальная школа» доступна круглые сутки и 365 дней в году (хотя голландское министерство образования в настоящее время пытается препятствовать такому развитию событий и устраивает законодательные ограничения). На основе ИКТ подход также имеет существенное влияние на роль учителя. Вот что думают в O4NT:

«Подход O4NT заключается в том, что, учителя будут не просто передавать знания группе детей, они будут трансформированы в «тренеров» по поддержке детей с учетом их индивидуальных и групповых проектов. Поскольку образовательные приложения используются для базовых навыков, процесс обучения может быть полностью адаптирован для каждого ребенка, и будет иметь свой темп и стиль обучения».

O4NT также планирует создать международную версию программы, которая позволит иностранным детям со всего мира участвовать в очной форме обучения с помощью iPad. Иностранную программу уже окрестили O4NT International, и ее выпуск планируется на начало 2014 года. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html