O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

США по-прежнему больше любит смартфоны Apple

09 сентября 2013, 12:09 | Roter [5227]

Ежедневно мы слышим о том, что компания Apple теряет свои позиции на рынке смартфонов в США из-за огромного количества производителей Android-устройств.

США по-прежнему больше любит смартфоны Apple

Однако, издание comScore опровергло подобную информацию своими исследованиями, согласно которым стало ясно, что популярность яблочных устройств не только не пошатнулась, а даже увеличилась за последние три месяца, хотя новых гаджетов выпущено не было.

Издание сравнивает популярность Apple в США с непреодолимой скалой, которую не сможет разрушить ни единый конкурент. Отметим, что за последние пол года такие компании, как Samsung и HTC громко представили свои флагманские гаджеты, но и этот фактор не смог повлиять на главенствующее положение купертиновской компании именно в Соединенных Штатах.

Последнии цифры от comScore показывают, что доля Apple на американском рынке смартфонов на самом деле выросла в период с апреля по июль 2013 года. Доля Apple составила 40,4% американского рынка смартфонов в июле 2013 году, тремя месяцами раннее она составляла 39,2%.

Хотя не стоит отрицать и рост Samsung на этом рынке. В период с апреля по июль 2013 года доля корейской компании выросла с 22% до 24,1%. Поблизости с Samsung конкурентов не оказалось, далее идет HTC со своими 8%, за ними следуют Motorola с 6,9% и LG с 6.8%. BlackBerry продолжил свое падение на американском рынке смартфонов, ее общая доля на рынке в США снизились до 4.3%.

Хотя доля андроид-устройств по-прежнему превышает количество смартфонов на операционной системе iOS на целых десять пунктов и составляет 51.8%. А вот позиции Microsoft Windows Phone на рынке смартфонов в США остались практически неизменными.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html