O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Уолл-cтрит негативно отреагировал на новинки Apple и, в особенности, цены на них

12 сентября 2013, 10:14 | Roter [6316]
Уолл-cтрит вынесла вердикт компании Apple, согласно которому говорится, что цена на iPhone 5c очень высока, и это явно не к добру.
Уолл-cтрит негативно отреагировал на новинки Apple и, в особенности, цены на них

Аналитики, по крайней мере, трех крупных инвестиционных банков ударили по Apple понижением ее показателей. Фирмы выразили обеспокоенность тем, что iPhone 5c на самом деле оказался еще один high-end устройством, а не бюджетным вариантом. Также они выразили озабоченность в отсутствии инноваций в обеих новинках.

Венчурный капиталист Фред Уилсон (Fred Wilson) из Union Square Ventures вообще возмущен поступком Apple по поводу выпуска якобы бюджетной модели смартфона. И назвал поступок купертиновской компании невежественным по отношению к пользователям других стран, не США.

«Реальность заключается в том, что в США более-менее выгодно купить iPhone 5c с двухлетним контрактом за 100$, а что же делать потребителям из других стран, у которых нет такой возможности. Для меня выпуск 5с стал огромным разочарованием. Ведь цена на него в других странах составит колоссальные $549 (16gb) и $649 за 32 ГБ. И это явно не делает iPhone 5c дешевым, как я надеялся. Это очень невежественный поступок состороны Apple», — сказал Фред Уилсон.

Хотя iPhone 5с и будет дешевле, чем iPhone 5s, но установленная цена оказалась гораздо выше, чем прогнозировали многие аналитики, и это поднимает вопросы о том, что Apple не в состоянии хоть чуть-чуть составить конкуренцию на рынке Китая.

После закрытия торгов в среду, акции Apple упали более чем на 5% и остановились на отметке $467.83.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html