O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Прогресс строительства нового кампуса Apple

02 мая 2016, 07:39 | Anton Petrov [4233]
Компания Apple продолжает упорно трудиться над строительством своего нового кампуса, который в народе прозвали космическим кораблем.
Прогресс строительства нового кампуса Apple

Блогер Мэтью Робертс выложил в YouTube новый ролик, в котором продемонстрировал процесс строительства новой штаб-квартиры Apple.

Как видно на кадрах, основное здание комплекса, напоминающее «летающую тарелку», уже принимает свои очертания. Активно возводятся стены. Кроме того, «растут» ввысь и объекты-спутники, прокладываются коммуникации. На видео крупным планом показаны здания, в которых будут проходить научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, спортивный центр, подземная аудитория, туннели и прочие помещения.

Кампус Apple включает в себя главное офисное здание, аудиториум, фитнес-центр, исследовательские лаборатории и даже историческую постройку «амбар», который компания сохранит по требованию муниципальных властей Купертино. Вся территория будет озеленена деревьями. На данный момент солнечная ферма завершена на 25%.

Согласно проекту, новая штаб-квартира будет занимать площадь в 260 000 кв.м и вместит в себя около 13 000 сотрудников Apple. Строительство кампуса в форме кольца началось в 2014 году после того, как 15 октября 2013 года городской совет Купертино завершил шестичасовое обсуждение и единогласно одобрил инвестиционные планы Apple. Общая стоимость проекта оценивается в $6 млрд. 

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html