O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Ссылки в Google стали черными

11 мая 2016, 00:32 | Anton Petrov [4224]
Поиск Google может сильно изменить свой внешний вид. Это произойдет, если окажутся успешными результаты тестирования, которое проходит прямо сейчас.
Ссылки в Google стали черными

C 8 мая Google начал эксперимент, заменив для определенного числа пользователей цвет ссылок в результатах поиска из привычных синих на черные.

Тестирование предполагает, что часть пользователей по одним и тем же поисковым запросам получает результаты с синими ссылками, а часть — с черными. Специалисты поисковика потом сравнят эффективность нового цвета, то есть как часто пользователи переходят по рекламным объявлениям и по найденным результатам.

Такие тесты маленьких изменений в дизайне Google проводит периодически. Одним из самых известных был выбор цвета для текстовой рекламы в почте Gmail. Тогда компания Google выбирала из 40 оттенков синего. Директор британского подразделения Google сказал, что так удалось определить оттенки, по которым пользователи кликают чаще всего.

«Мы выяснили, что на более багровый оттенок синего кликают чаще, чем по зеленому оттенку синего, — говорит он. — Учитывая масштабы нашего бизнеса, это принесло нам дополнительно $200 млн доходов от рекламы в год».

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html