O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Asus представила домашнего робота ZenBo

31 мая 2016, 08:33 | Aleksander Bazanov [8678]
Глава компании Asus Джонни Ши на выставке Computex 2016 в Тайване представил домашнего робота-помощника ZenBo.
Asus представила домашнего робота ZenBo

Робот может не только общаться с вами, но и поможет в домашних делах, может быть сторожем, семейным фотографом, а также помощником на кухне.

ZenBo оснащен колесами, при помощи которых он может перемещаться по дому, и сенсорным дисплеем, на котором отображается различная информация. В Zenbo есть подвижная «шея» и камера. Он понимает сложные голосовые команды и может помочь хозяйке найти нужный рецепт в интернете, включить музыку или напомнить о планах на день.

 

С помощью робота можно сделать покупку в онлайн-магазине или опубликовать снятую им фотографию в соцсети. Zenbo способен вызвать помощь в экстренной ситуации и может управлять различными устройствами: лампами, кондиционером и другими приборами. Он также развлечет детей своими танцами, споет песни и прочитает книги со встроенной цифровой библиотеки.

В этом довольно длинном видео компания Asus демонстрирует, как Zenbo может стать частью жизни семьи:

Asus подчеркивает, что этот робот предназначен для пожилых людей, но мы не видим никаких проблем для того, чтобы использовать его людям любого возраста. Роботизированный спутник Asus ZenBo будет стоить $599.

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads