O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Lenovo покупает компьютерный бизнес Fujitsu

08 октября 2016, 07:04 | [3264]
Компания Lenovo планирует приобрести компьютерный бизнес японской компании Fujitsu, которая сосредоточится на разработке IT-сервисов.
Lenovo покупает компьютерный бизнес Fujitsu

Официально о сделке будет объявлено до конца текущего месяца, к этому моменту и станут доступны ее подробности, так как сейчас неизвестно, перейдет ли в распоряжении китайского производителя весь компьютерный бизнес Fujitsu, либо Lenovo получит контрольный пакет акций этого подразделения.

Что касается сотрудников Fujitsu, то, по словам источников, Lenovo примет на работу все 2000 человек компьютерного подразделения японской компании.

Безусловно, Lenovo получает сразу несколько плюсов от заключения данной сделки. В первую очередь она поглощает конкурента, во вторых — получает дополнительные рычаги влияния при закупке комплектующих и программного обеспечения.

Стоит отметить, что Fujitsu занимает второе место по продаже ноутбуков в Японии. На первом месте NEC Lenovo Japan Group (совместное предприятие, созданное NEC и Lenovo в 2011 году). За последний фискальный год Fujitsu под брендом FMV продала 4 млн компьютеров. 

Источник: w7phone.ru

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html