O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Китайцы имеют все шансы на вытеснение Apple из лидеров мобильного рынка

23 ноября 2016, 23:35 | Roter [3362]
Первое время никто не верил в успех компании Huawei, и к ее планам обогнать Apple на мобильном рынке относились достаточно скептически.
Китайцы имеют все шансы на вытеснение Apple из лидеров мобильного рынка

Как бы то ни было, китайский производитель продолжает наращивать обороты и, как видно, в скором времени действительно сможет обогнать купертиновцев.

Компания Gartner опубликовала новый отчет, который демонстрирует текущее положение на мобильном рынке по результатам третьего квартала2016 года. Для наглядности результаты сравниваются с аналогичным периодом 2015 года.

Как видно, лидеры списка, Apple и Samsung, начали терять свои позиции на рынке, а вот китайская Huawei, напротив, повысила долю проданных смартфонов.

Если в третьем квартале прошлого года Huawei удерживала 7.7% рынка смартфонов, то в этом году данный показатель составил 8.7%, что в реальном выражении составило 32.4 млн против 27.4 млн проданных смартфонов.

Достаточно неожиданно нарастила позиции и компания Oppo, которой удалось продать 24.9 млн, по сравнению с прошлогодним показателем 11.8 млн смартфонов. Результат Oppo можно объяснить вытеснением с рынка BBK, которая является головной фирмой таких компаний как Oppo, Vivo и OnePlus. 

Источник: Сhina Review

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html