O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung должна заплатить Huawei $11,6 млн за нарушение ее патентов

11 апреля 2017, 14:05 | Bazelas [3935]
Китайский суд присудил Huawei Technologies сумму в размере $11,60 млн, которую ей должна выплатить компания Samsung.
Samsung должна заплатить Huawei $11,6 млн за нарушение ее патентов

Согласно отчету Quanzhou Evening News, штраф является результатом решения по делу, поданного Huawei против Samsung, о нарушении патентных прав на технологии, связанные со смартфонами, принадлежащие мобильному подразделению бывшей компании Huawei Device Co. Ltd. Судебный иск был подан в мае и является лишь одним из нескольких в Китае и США. Сообщается, что Samsung также подала ответные иски против Huawei в Китае.

Иск был подан против Samsung China Investment Co. Limited и двух других подразделений в Хучжоу и Тяньцзине. Он также включает в себя две электронные компании, участвующие в производстве более десятка устройств Samsung, которые, как утверждают, нарушают патент. Одним из устройств является Galaxy S7, выпущенный в 2016 году.

Представитель Huawei заявил, что решение суда приветствуется, в то время как Samsung заявляет, что она даст официальный ответ после рассмотрения решения. Суд приказал всем пяти вовлеченным компаниям прекратить все нарушения интеллектуальных прав Huawei. Тем не менее, только три фирмы Samsung будут платить штраф. Изначально Huawei требовала компенсацию за продажу более 30 млн устройств на сумму $12,7 млрд.

Компания Huawei рискует получить запрет в Великобритании, если она не будет платить роялти Unwired Planet International за патенты 4G, которые она использует в своих устройствах.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads