O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung официально представила флагманский чипсет Exynos 9810

05 января 2018, 07:03 | Anton Petrov [1781]
Компания Samsung официально выпустила свой последний флагманский чипсет Exynos 9810.
Samsung официально представила флагманский чипсет Exynos 9810

Exynos 9810 будет впервые установлен в предстоящих флагманских смартфонах Galaxy S9 и Galaxy S9+.

Чипсет построен на 10-нм техпроцесе FinFET второго поколения от Samsung, включает в себя новый восьмиядерный процессор, из которых четыре мощных ядра третьего поколения с частотой до 2,9 ГГц, а остальные четыре оптимизированы для повышения эффективности. Одноядерные характеристики увеличены в два раза, а многоядерные увеличены примерно на 40% по сравнению с предшественником.

Нам придется подождать немного дольше для официального бенчмаркинга, чтобы убедиться, достаточно ли этого, чтобы Exynos 9810 оказался в одном и том же поле, как Apple A11 Bionic.

Кроме этого, Exynos 9810 оснащен 1,2 Гбит/с LTE модемом с пропускной способностью 1,2 Гбит/с для загрузки и 200 Мбит/с для выгрузки.

Производительность графики будет повышена благодаря новейшему графическому процессору ARM Mali-G72, который на 20% превосходит производительность предшественника, в то же время он более эффективный. Воспроизведение видео также поддерживает 10-битное HEVC (высокоэффективное видеокодирование) и кодеки VP9.

Exynos 9810 оснащен двухпроцессорным ISP, поддерживающим до 4 датчиков изображения, таких как двойная камера сзади, а также камера и датчик диафрагмы спереди. Двухпроцессорный ISP обеспечит улучшенную стабилизацию изображений и видео до разрешения UHD, съемку вне фокуса в режиме реального времени с высоким разрешением и более ярких изображений при слабом освещении с уменьшенным шумом и размытым движением.

Новый чипсет также использует глубокое обучение на основе нейронной сети и более высокую безопасность, позволяющую процессору точно распознавать людей или предметы на фотографиях.

Чипсет Exynos 9810 будет показан на следующей неделе на выставке CES 2018.

Источник: GSMarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/products/chokhli-dlya-iphone-optom-vid-nadiinogo-postachalnika.html https://ilenta.com/ps/products/products_7008.html https://ilenta.com/ps/programs/programs_7399.html