O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Google прекращает работу сервиса сокращения URL-адресов

31 марта 2018, 20:35 | Roter [2839]
Похоже, что мы все должны будем попрощаться с сервисом сокращения URL-адресов goo.gl, поскольку компания Google сообщила, что с 30 марта 2018 года будет прекращена его поддержка.
Google прекращает работу сервиса сокращения URL-адресов

Технический гигант также сообщил, что с 13 апреля 2018 года goo.gl будет доступен только существующим пользователям для создания коротких ссылок. Существующие пользователи также смогут просматривать свои аналитические данные и загружать информацию о коротких ссылках в формате cvs на срок до одного года, до 30 марта 2019 года, когда услуга будет полностью прекращена.

Однако не стоит волноваться, ранее созданные ссылки будут продолжать перенаправлять пользователей по правильному адресу. Google предлагает создавать FDL с этого момента или использовать другие услуги сокращения, такие как Bitly и Ow.ly. FDL — это интеллектуальные URL-адреса, которые позволяют отправлять существующих и потенциальных пользователей в любое место в iOS, Android или веб-приложении.

Google Shortcut, также известный как goo.gl — это служба сокращения URL-адресов, которая была запущена в декабре 2009 года. Она первоначально использовалась для панели инструментов Google и Feedburner, но позже Google запустил отдельный сайт https://goo.gl, который был открыт для общественности в сентябре 2010 года.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html