O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Чипсет Huawei Kirin 980 будет использовать ту же 7-нм технологию, что и Apple A12

10 мая 2018, 17:14 | Roter [1906]
Процессор Huawei Kirin 970 впервые появился в смартфонах Mate 10 и Mate 10 Pro в прошлом году. Затем он начал использоваться в Honor View 10, Huawei P20 и P20 Pro, а в последнее время в Honor 10.
Чипсет Huawei Kirin 980 будет использовать ту же 7-нм технологию, что и Apple A12

Можно с уверенностью сказать, что он хорошо справился со своими задачами и должен уступить место своему преемнику — Kirin 980.

Ожидается, что Kirin 980 впервые появится в серии Huawei Mate 20 после анонса в этом году. Хотя мы уже знаем, на что способен процессор благодаря раннему тестированию Mate 20 в AnTuTu, но пока еще многое неизвестно о чипсете. К счастью, больше информации появилось у инсайдера из тайваньской промышленной сети.

Источник подтверждает, что Kirin 980 будет производиться Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) и выполнен с использованием того же 7-нм техпроцесса FinFET, который используется для процессора Apple A12. В Kirin 980 также будет представлен новый Cambrian NPU от Cambricon Technologies.

Для тех, кто не знает Cambricon, это китайская компания, которая делает смарт-чипы для ИИ и облачных вычислений. Его процессор Cambrian 1A AI является NPU (нейронный процессор), присутствующим в Kirin 970.

Говорят, что новый процессор Cambrian AI обеспечивает 5 триллионов вычислений на ватт и будет доступен в вариантах с двумя, четырьмя и восьмью ядрами в зависимости от уровня требуемой AI обработки.

Скорее всего, мы не увидим запуск Kirin 980 до конца третьего квартала/начала четвертого квартала 2018 года.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html