O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Qualcomm выпустила чипсет Snapdragon XR1, предназначен для AR и VR

31 мая 2018, 15:05 | Anton Petrov [1545]
Компания Qualcomm представила новый процессор Snapdragon XR1, который является первой в мире специализированной платформой для Extended Reality (XR).
Qualcomm выпустила чипсет Snapdragon XR1, предназначен для AR и VR

Чип XR1 специально оптимизирован для возможностей дополненной реальности (AR) с возможностями искусственного интеллекта (AI), обеспечивая лучшую интерактивность, энергопотребление и тепловую эффективность.

Компания также объявила, что OEM-производители, такие как Meta, VIVE, Vuzix и Picoare, уже разрабатывают свои устройства на базе специализированной платформы XR1. Snapdragon XR1 имеет гетерогенную вычислительную архитектуру Qualcomm Technologies, включая многоядерный центральный процессор (ядра Kryo 385), сигнальный процессор Hexagon 685, графический процессор Adreno 630 и AI Engine от Qualcomm.


 
Snapdragon XR1 поддерживает разрешение Ultra HD 4K с частотой до 60 кадров в секунду для высококачественных VR HMD, голосовую активацию и простые контроллеры. Процессор изображения Qualcomm Spectra (ISP) уменьшает нежелательный шум.

Он также поддерживает работу двух дисплеев, 3D-наложения, включая OpenGL, OpenCL и Vulkan. Чип использует технологии 3D Audio Suite, Aqstic Audio и aptX Audio от Qualcomm для высококачественного аудио и поддержки голоса.

Источник: GSMarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads