O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Глава Amazon стал самым богатым человеком в новейшей истории

20 июля 2018, 07:01 | Bazelas [1329]
Некоторое время назад мы сообщали, что глава Amazon Джефф Безос обогнал основателя Microsoft Билла Гейтса, и стал самым богатым человеком в мире.
Глава Amazon стал самым богатым человеком в новейшей истории

Теперь же Безос признан самым богатым человеком в новейшей истории. По данным Bloomberg Billionaires Index, его состояние к этому моменту превышает $151 млрд. Это абсолютный рекорд в мире.

Интересно, что на втором месте в списке самых богатых людей планеты располагается Билл Гейтс с состоянием $95.3 млрд. К слову, в 1999 году Гейтс обладал состоянием в $100 млрд, которое, учитывая инфляцию, сейчас бы оценивалось в $149 млрд, но даже этот факт не позволил бы обойти Безоса.

Акции компании Amazon в понедельник достигли рекордной отметки в $1841.95, но к концу дня снизились на пол процента, составив $1822.49. Далее произошел спад стоимости ценных бумаг Amazon, поэтому состояние Безоса может не долго превышать отметку в $151 млрд.

Помимо основного детища у Безоса есть множество других интересов и предприятий, включая компанию Blue Origin, которая в будущем году начнет туристические полеты в космос. 

Источник: bloomberg

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html