O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

ZTE придется переименовать свой бизнес смартфонов, чтобы выйти на американский рынок

26 июля 2018, 16:14 | Anton Petrov [1390]
Правительство США дало зеленый свет компании ZTE возобновить свой бизнес на их территории, а также использовать технологии, произведенные в США, но только в том случае, если китайский производитель выполнит длинный список обязательств.
ZTE придется переименовать свой бизнес смартфонов, чтобы выйти на американский рынок

Наиболее впечатляющим требованием является ребрендинг ZTE. Компании необходимо отказаться от брендинга смартфонов «ZTE» и отделить данный бизнес от сетевой инфраструктуры. Причина этого заключается в том, что власти США не могут точно сказать, что сетевой бизнес ZTE не представляет угрозы для безопасности страны, в то время как их смартфоны используют такие технологии, как чипсеты Qualcomm, и безопасны в использовании. По той же причине правительство запретило Huawei продавать свои устройства в США.

Еще одно требование правительства США гласит, что подразделение потребительских устройств ZTE нуждается в структурных изменениях, которые включают новую управленческую команду, расположенную за пределами Китая.

Поскольку ZTE очень зависит от американских мобильных операторов, они продают большинство своих устройств именно в Америке, компания вынуждена выполнять данные требования.

Аналитики говорят, что другие конкурирующие производители, вероятно, воспользуются ситуацией. Например, корейские OEM-производители попытаются доказать, что их устройства намного безопаснее, чем их китайские конкуренты, даже если такие производители, как Lenovo и Xiaomi, не обвиняются в чем-то подобном.

Источник: GSMarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads