O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung показала «неразбиваемый» OLED дисплей для смартфонов, выдерживающий удар молотком

26 июля 2018, 23:07 | Bazelas [2756]
Компания Samsung Display только что рассказала о своей новой разработке — «неубиваемой» (Unbreakable) гибкой OLED-панели.
Samsung показала «неразбиваемый» OLED дисплей для смартфонов, выдерживающий удар молотком

Компонент разработан для смартфонов и сертифицирован лабораторией UL — Underwriters Laboratories, которая специализируется на стандартизации и сертификации в области техники безопасности в США.

В пресс-релизе говорится, что «неубиваемый» дисплей прошел тест на долговечность в реальном времени на основе военных стандартов, установленных Министерством обороны США.

Тестирование, проведенное UL, представляло серию падений с разных высот. Первый тест составил 26 падений с высоты 1,2 метра, после чего было испытание высокими (71 градус) и низкими (-32 градуса) температурами. Дисплей продолжал нормально функционировать, а на его поверхности не появилось никаких повреждений. По инициативе Samsung он также был сброшен с высоты 1,8 метра, что больше, чем когда-либо требовалось военными США, но панель все равно работала без признаков повреждений.

Компания рассчитывает использовать прочную OLED панель не только в смартфонах, но и в автомобильных консолях, мобильных военных устройствах, портативных игровых приставках и специальных планшетах для обучения.

Источник: GSMarena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html