O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Huawei представит мобильный процессор Kirin 980 в ближайшее время

31 июля 2018, 15:08 | Bazelas [2111]
Компания Huawei начала рассылать приглашения на мероприятие, которое состоится 31 августа в Берлине, Германия. Событие, которое будет проходить в рамках выставки IFA 2018, предназначено для анонса флагманского чипсета следующего поколения Hisilicon Kirin 980.
Huawei представит мобильный процессор Kirin 980 в ближайшее время

То же самое было и в прошлом году, поэтому, скорее всего, сюрпризов не будет. Длительность мероприятия Keynote от Huawei составит всего 45 минут, поэтому мы вряд ли увидим что-то еще, кроме Kirin 980.

Ожидается, что процессор Kirin 980 будет комплектоваться четырьмя ядрами Cortex-A77 и четырьмя ядрами Cortex-A55. По слухам, чипсет получит собственный графический процессор, производительность которого будет предположительно в 1,5 раза выше, чем у Adreno 630, который поставляется со Snapdragon 845. Кроме этого, чип будет одним из первых, который будет построен на 7-нм техпроцессе TSMC.

Как и Kirin 970, его преемник будет поставляется с выделенным блоком NPU 1M второго поколения для повышения производительности AI. За его поставку будет отвечать, как и раньше, Cambricon Technologies. В зависимости от требуемой AI обработки, он будет доступен в версиях с двумя, четырьмя и восьмью ядрами. Кроме того, смартфоны на базе нового процессора будут оснащены технологией графического ускорения GPU Turbo.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/autos/ps_6802.html https://ilenta.com/news/smartphone/news_33544.html https://ilenta.com/ps/products/gde-kupit-chekhly-optom-luchshie-predlozheniya-dlya-vashego-biznesa.html https://ilenta.com/ps/hi-tech/kak-podklyuchit-i-nastroit-dva-monitora-k-pk-ili-noutbuku.html