O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung представила 8K QLED телевизор Q900R

31 августа 2018, 10:04 | Bazelas [2261]
Компания Samsung на выставке IFA 2018, которая сейчас проходит в Берлине, показала свой новый 8K QLED телевизор под названием Q900R.
Samsung представила 8K QLED телевизор Q900R

Новинка будет доступна в четырех разных размерах экрана: 85-дюймов, 82-дюйма, 75-дюймов и 65-дюймов. По данным компании, дисплей имеет реальное 8К разрешение (7680 × 4320 пикселей) и способен достигать максимальной яркости 4000 нит.

Она также подтвердила, что цветовая гамма Q900R охватывает 100% цифрового спектра DCI-P3. Это позволяет телевизору производить в четыре раза больше пикселей, чем 4K UHD и в 16 раз больше, чем FullHD. Он также поддерживает новый формат HDR10+. Даная технология может повысить качество контента от потокового сервиса, телевизионной приставки, HDMI, USB или даже мобильного зеркалирования.

Samsung Q900R поставляется с проприетарной технологией 8K AI Upscaling, которая основана на искусственном интеллекте и использует специализированный процессор Quantum 8K. Технология способна преобразовывать любой контент до уровня, сопоставимого с форматом 8К.

Компания также сохранила несколько привычных функций, включая возможность автоматического распознавания подключенных устройств. В телевизоре используется система One Invisible Connection, когда кабель электропитания и оптический сигнальный кабель соединены в одном практически незаметном проводе. Его длина составляет пять метров.

Южнокорейский гигант объявил, что серия Q900R будет доступна для покупки в сентябре. Как обычно, цена будет известна, когда телевизор поступит в продажу.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html