O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple представит свой первый 5G iPhone в 2020 году

04 ноября 2018, 08:17 | Bazelas [928]
Согласно последнему отчету, первый iPhone от Apple с поддержкой сетей пятого поколения появится на рынке в 2020 году.
Apple представит свой первый 5G iPhone в 2020 году

Об этом сообщило американское издание Fast Company со ссылкой на анонимный источник.

Купертиновцы планируют использовать в своих телефонах чип Intel 8161 5G. Более того, компания Intel будет единственным поставщиком 5G чипов для устройств Apple. Чип 8161 будет изготовлен с использованием 10-нанометрового процесса Intel, что увеличивает плотность транзисторов для большей скорости и эффективности.

На данный момент она работает над модемом 8160, который будет использоваться для прототипирования и тестирования iPhone 5G. Согласно отчету, Apple слегка разочарована Intel из-за проблем с рассеиванием тепла и быстрой разрядкой батареи, которые вызывает модем 8160. Однако эта проблема не является поводом для Apple, чтобы вновь возобновить свои отношения с Qualcomm о поставке 5G модемов. Слухи также намекнули, что компания вела переговоры с MediaTek о потенциальной поставке чипов. Но это будет план «B». У Intel есть год-полтора, чтобы решить все проблемы.

Первая партия 5G телефонов будет представлена на выставке Mobile World Congress в феврале следующего года. Ими станут Android смартфоны от таких производителей, как OPPO, Huawei и Xiaomi, который получат 5G чипы от Qualcomm.

Источник: Fonearena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html