O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Samsung представит флагманский мобильный процессор Exynos 9820 14 ноября

12 ноября 2018, 13:06 | Roter [1594]
Компании Huawei и Apple уже выпустили свои смартфоны на базе 7 нм чипсетов Kirin 980 и Bionic A12/A12X соответственно. Вскоре к ним присоединится Samsung.
Samsung представит флагманский мобильный процессор Exynos 9820 14 ноября

Об этом компания сообщила в Twitter, опубликовав рекламное изображением с текстом «Интеллект изнутри» и датой 14 ноября на официальной странице Samsung Exynos. Очевидно, что это тизер запуска флагманского процессора Samsung следующего поколения — Exynos 9820.

Exynos 9820 — это 7 нм чипсет, который впервые появится в серии Galaxy S10 в первом квартале 2019 года, после чего он будет использоваться в Galaxy Note 10 в третьем квартале. Процессор также будет оснащен 5G модемом.

Ходят слухи, что Exynos 9820 будет иметь трехкластерную структуру, как в Kirin 980. Один кластер, как говорят, будет состоять из двух настраиваемых ядер Mongoose M4, которые смогут обеспечить максимальный уровень производительности. Второго кластера объеденит два ядра ARM Cortex-A76, и третий кластер получит четыре ядра ARM Cortex-A55 с высокой энергоэффективностью. Сообщается, что чипсет также будет оснащен графическим процессором Mali-G76 и иметь расширенные возможности AI.

В настоящий момент Bionic A12X является самым мощным мобильным чипсетом в мире. Будет интересно посмотреть, насколько хорош Exynos 9820. Qualcomm, с другой стороны, объявит о своем процессоре следующего поколения на мероприятии в декабре, которое планируется провести на Гавайях.

Источник: Gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads