O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Xiaomi похвасталась прибыльным третьим кварталом

20 ноября 2018, 13:07 | Roter [1259]
Китайская компания Xiaomi продолжает покорять мир, и бить свои же рекорды, демонстрируя все лучшие результаты своей деятельности.
Xiaomi похвасталась прибыльным третьим кварталом

Технологический гигант опубликовал отчет за третий квартал, в котором сообщается, что его доход за последние три месяца составил $7.32 млрд. Если сравнивать с аналогичным периодом прошлого года, то рост составляет немалые 49.1%. Что же касается квартального выражения, то здесь речь идет о росте 12.4%.

По итогам квартала размер операционной прибыли составляет $357 млн. Для сравнения: в третьем квартале 2017 года был зафиксирован чистый убыток в размере $1.58 млрд.

Успехи Xiaomi во многом обусловлены хорошими продажами смартфонов в Индии и Европе, тогда как на родном для компании китайском рынке наблюдается замедление.

Кроме того, сообщается, что выручка от продаж мобильных телефонов Xiaomi за этот период составила 35 млрд юаней, что на 36.1% больше, чем в третьем квартале прошлого года. Основная часть этих денег, 33.3 млрд юаней, приходится на продажи смартфонов, доля которых выросла на 20.4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В целом смартфоны обеспечили 64.6% всего дохода Xiaomi. Составители отчета приводят такой факт: 26 октября поставки смартфонов Xiaomi в 2018 году превысили 100 млн штук. 

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html