O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

YouTube удалил 7,8 млн видео и 224 млн комментариев в третьем квартале 2018 года

17 декабря 2018, 17:10 | Roter [1524]
Еще в апреле YouTube выпустил ежеквартальный отчет YouTube Community Guidelines Enforcement Report о соблюдении принципов сообщества.
YouTube удалил 7,8 млн видео и 224 млн комментариев в третьем квартале 2018 года

На днях компания расширила отчет дополнительными данными, такими как количество удаленных каналов, удаленных комментариев и причину, по которой видео или канал были удалены.

С июля по сентябрь 2018 года YouTube удалил 7,8 миллиона видеороликов, 81% или 6,4 млн из них были впервые обнаружены автоматизированными системами на базе алгоритмов искусственного интеллекта. Из обнаруженных 74,5% были удалены так быстро, что даже не успели получить ни одного просмотра. Кроме этого, было удалено 1,7 млн каналов и более 224 млн комментариев. 

Более 90% каналов и более 80% видео, которые были удалены в сентябре 2018 года, были удалены за нарушение правил в отношении спама или контента для взрослых. Такое нарушение, как пропаганда насилия или экстремизма, встречалось лишь в 0,4% удалённых видео.

Что касается комментариев, то их было удаленно более 224 миллионов. Все удаления связаны со спамом или не были одобрены авторами тех каналов, где они были опубликованы. 

Источник: Fonearena

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads