O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Следующий флагманский мобильный процессор Huawei будет называться Kirin 985

24 декабря 2018, 20:08 | Bazelas [1498]
Самым мощным мобильным процессором компании Huawei на данный момент является Kirin 980. Впервые он появился в смартфонах Mate 20 и Mate 20 Pro.
Следующий флагманский мобильный процессор Huawei будет называться Kirin 985

Мы ожидаем, что он станет флагманским чипсетом для телефонов Huawei и Honor в течение следующих девяти месяцев или около того. Но новая информация намекает, что компнаия может выпустить преемника раньше, чем ожидалось.

По словам Мишала Рахмана, редактора сайта XDA Developers, следующий чипсет Huawei будет называться Kirin 985. Если посмотреть на название процессора и сравнить его со старыми мобильными SoC компании с именами, заканчивающимися на «5», то есть большая вероятность, что Kirin 985 будет слегка модернизированной версией Kirin 980.

В последний раз Huawei выпустила слегка модернизированную версию своего основного чипсета в 2016 году. Это был Kirin 955, который работал в Huawei P9. Его предшественник, Kirin 950, был выпущен еще в 2015 году и появился в Mate 8. Основное различие между ними заключается в том, что Kirin 955 работает на частоте 2,5 ГГц, а Kirin 950 — на 2,3 ГГц. Все остальное, вплоть до графического процессора, одинаково в обоих процессорах.

Так что, если Kirin 985 — следующий чипсет от Huawei, он может предложить лишь незначительное улучшение по сравнению с Kirin 980.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads