O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Huawei может выпустить смартфон с тремя камерами с технологией «жидких линз»

25 января 2019, 19:06 | Anton Petrov [2273]
Вы когда-нибудь слышали о технологии «жидких линз»? Нет? Все в порядке. Сейчас мы все объясним.
Huawei может выпустить смартфон с тремя камерами с технологией «жидких линз»

Технология «жидких линз» (Liquid Lens Technology) была разработана более двух десятилетий назад французским физиком Бруно Берге. В отличие от многих камер, в которых для изменения фокуса используется механический объектив или программное обеспечение, камера с жидкостным объективом фокусируется путем разряжения жидкости в объективе. Эта жидкость, которая может представлять собой смесь масла и воды, при разряжении меняет форму. Видео ниже объясняет, как это работает по сравнению с традиционным зум-объективом.

Технология имеет много преимуществ по сравнению с объективом цифровой камеры или механическим объективом. Во-первых, скорость и точность, с которой «жидкий объектив» меняет фокус. Во-вторых, поскольку все, что ему нужно, это жидкость, нет необходимости в движущихся деталях. Он также занимает меньше места, поэтому производители могут избавиться от громоздких дополнительных объективов, которые выпирают из корпуса смартфона. Кроме этого, «жидкие линзы», как говорят, дешевы в изготовлении.

«Жидкие линзы» в основном используются в промышленных камерах, но в последнем отчете говорится, что компания Huawei нашла способ применять их в мобильных телефонах и даже подала заявку на получение патента еще в ноябре 2018 года.

Согласно источнику, Huawei разрабатывает модуль тройной камеры, который будет включать датчик RGB, монохромный датчик и датчик TOF. Инсайдер, который раскрыл информацию, добавил, что внутри модуля камеры будет находитсья жидкость, это указывает на наличие «жидкой линзы».

Возможно, такой модуль камеры с «жидкими линзами» получит будущий флагман Huawei Mate 30 Pro. Если это случится, то это может стать прорывом для мобильной индустрии и помочь закрепить позицию Huawei как одного из крупнейших новаторов в отрасли.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads