O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

HTC представила автономную VR-гарнитуру Vive Focus Plus с двумя контроллерами движения

24 февраля 2019, 19:06 | Roter [1184]
Компнания HTC разработала улучшенную автономную гарнитуру Vive Focus Plus, ключевым изменением которой является добавление второго контроллера движения благодаря усовершенствованиям в ультразвуковой системе слежения 6DoF.
HTC представила автономную VR-гарнитуру Vive Focus Plus с двумя контроллерами движения

В прошлом месяце на выставке CES 2019 HTC анонсировала две новые премиальные VR гарнитуры в линейке Vive, названные Cosmos и Vive Eye Pro. Стремясь еще больше расширить свой сегмент VR продуктов, HTC анонсировала новую, но более мощную автономную гарнитуру Vive Focus Plus.

VR-гарнитура от HTC будет поддерживать шесть степеней свободы, а не три, как в оригинальном контроллере, выпущенном в прошлом году. Это позволит пользователям перемещаться, а не просто вращаться. Наличие контроллера для обеих рук облегчит портирование компьютерных игр, поскольку их игровой процесс зависит от наличия двух контроллеров. Большинство автономных VR гарнитур используют только один контроллер (например, Oculus Go, Gear VR), но есть исключения, такие как Oculus Quest.

Кроме того, HTC Vive Focus Plus оснащена чипсетом Snapdragon 835 и имеет 3K AMOLED-дисплей, который дает разрешение 2880 х 1600 пикселей. Пользователи могут загружать приложения из онлайн-магазина Viveport, поскольку гарнитура работает на платформе Vive Wave. Новинка содержит некоторые незначительные изменения в дизайне по сравнению с предшественником.

HTC еще не раскрыла детали ценообразования, но сказала, что гарнитура будет доступна во втором квартале этого года в 25 странах, включая США, Канаду, Великобританию, Австралию, Японию и Китай.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads
https://ilenta.com/ps/services/services_5788.html