O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Чипсеты Qualcomm будут поддерживать 192-Мп камеры

18 марта 2019, 08:02 | Bazelas [2029]
Компания Qualcomm сообщила об обновлениях в спецификациях своих мобильных процессоров, добавив им поддержку камер с разрешением аж до 192-Мп.
Чипсеты Qualcomm будут поддерживать 192-Мп камеры

Сначала никто не верил в новые спецификации и назвал их маркетинговым трюком. Но вчера, во время телефонного разговора со СМИ, Джадд Хип, старший директор по управлению продуктами Qualcomm, признал это изменение.

Он пояснил, что существующие чипсеты уже поддерживают 192-Мп камеры, но без таких функций, как MFNR (Multi-frame noise reduction, подавление многокадрового шума) и ZSL (Zero shutter lag, задержка срабатывания затвора), что как раз и помогает смартфонам делать качественные фотографии. Другими словами, если производители хотят использовать функции подавления шума и нулевой задержки, они должны ограничивать аппаратное обеспечение в режимах 30 или 60 кадров в секунду с более низким разрешением.

«Мы обновили спецификации, чтобы показать, какой самый большой датчик изображения можно подключить к чипам Snapdragon», — заявил Хип во время своей более чем часовой беседы с индийскими техническими журналистами.

Это означает, что наборы микросхем, такие как Snapdragon 670, Snapdragon 675, Snapdragon 710, Snapdragon 845 и Snapdragon 855 поддерживают камеры до 192-Мп без какого-либо обновления программного или аппаратного обеспечения.

В настоящее время ни один производитель не выпускает 192-Мп камеры, но, по мнению Джадда, разрешение выше 48-Мп станет реальностью в ближайшее время. Некоторые производители работают над тем, чтобы к этому году представить смартфоны с датчиками на 100-Мп и 64-Мп.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads