O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Meitu прекратит выпуск смартфонов в середине 2019 года

24 марта 2019, 00:08 | Bazelas [3710]
Meitu, китайский производитель смартфонов, который начал свою деятельность в 2008 году, недавно опубликовал годовой отчет о прибыли за 2018 год.
Meitu прекратит выпуск смартфонов в середине 2019 года

Компания сообщила, что ее выручка составила 2792 млрд юаней, зафиксировав снижение на 37.8% в годовом исчислении. Выручка компании от интеллектуального оборудования за 2018 год составила 1843 млрд юаней, что на 50.7% ниже показателя прошлого года. Снижение общего дохода компании связано, прежде всего, с общим спадом бизнеса смартфонов.

Наряду с сообщением о своих финансовых результатах, компания заявила, что полностью закроет свой бизнес по выпуску смартфонов в середине 2019 года. Теперь разработкой, производством и продажами смартфонов под брендом Meitu займется Xiaomi, а сама Meitu будет получать некоторые проценты.

В ноябре прошлого года, напомним, Meitu объявила о стратегическом партнерстве с Xiaomi Group, в рамках которого она эксклюзивно лицензирует свой бренд, технологию обработки изображений и доменное имя второго уровня своих мобильных телефонов для Xiaomi.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads