O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

Apple покупает за $1 млрд модемный бизнес Intel

23 июля 2019, 19:06 | Bazelas [1497]
Издание Wall Street Journal сообщает, что компания Apple находится на продвинутой стадии заключения соглашения с Intel о приобретении ее модемного бизнеса.
Apple покупает за $1 млрд модемный бизнес Intel

Скорее всего, Apple решила пойти на эту сделку на фоне разногласий с Qualcomm по поводу поставок модемов. Разногласия уже урегулированы, но осадок, видимо, остался.

Согласно имеющейся информации, сделка Apple и Intel включает соответствующий портфель патентов, наработок и сотрудников чипмейкера. Купертиновцы должны будут заплатить $1 млрд.

Официальное объявление ожидается на следующей неделе, когда сделка может быть завершена. Покупка модемного бизнеса Intel будет иметь решающее значение для производителя iPhone, поскольку это ускорит планы по разработке собственного модема.

Apple уже некоторое время занимается разработкой собственного модема. К этому времени компания наняла инженеров и руководителей, некоторые из которых прежде трудились в Intel.

Что касается чипмейкера, то он еще в апреле заявил об уходе из модемного бизнеса для смартфонов после того, как Qualcomm и Apple заключили сделку. Дело в том, что именно купертиновцы были крупнейшим заказчиком полупроводникового гиганта, а он являлся единственным сторонним поставщиком модемов для прошлогодних моделей iPhone.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads