O проекте Мобильная версия Реклама Статьи партнеров PR Crypto E-bike
Xiaomi Apple Samsung Google Huawei Oppo Vivo Realme Microsoft AnTuTu
iLenta

ZTE выпустит свой 5G чип в конце этого года

04 августа 2019, 17:08 | Roter [1103]
Компании Huawei и Qualcomm уже выпустили свои 5G модемы нового поколения для рынка смартфонов. 7-нм модем Huawei Balong 5000 имеет преимущество перед 10-нм модемом X50 компании Qualcomm, поскольку он поддерживает как сети NSA (не автономные), так и сети SA (автономные).
ZTE выпустит свой 5G чип в конце этого года

Похоже, что вскоре к 5G гонке присоединится китайская компания ZTE, которая выпустит свой собственный 5G чип во второй половине года.

Генеральный директор ZTE Сюй Цзыян (Xu Ziyang) в конце прошлого месяца объявил, что компания работает над 7-нм 5G чипсетом. Но на днях старший вице-президент и главный по стратегии компании Ван Сян (Wang Xiang) подтвердил, что 5G модем будет доступен в конце этого года. К сожалению, у нас нет каких-либо подробностей о его технических характеристиках.

Он также добавил, что 5G смартфоны стоят дороже, чем 4G аналоги, потому что они используют на 50% больше антенн. Другая причина в том, что чипы 5G не выпускаются серийно, поэтому их стоимость все еще довольно высока. Но он считает, что цена 5G смартфонов приблизится к 4G во второй половине следующего года.

Компания ZTE использует для своих смартфонов процессоры Qualcomm. Это не достаточно большой игрок в индустрии, чтобы оправдать разработку собственного 5G чипсета. Поэтому, вполне вероятно, что новый чип будет предназначен для продуктов CPE и IoT.

Источник: gizmochina

YouTube Telegram
Комментарии

ОБЗОРЫ

НОВОСТИ И СОБЫТИЯ

УСТРОЙСТВА И АКСЕССУАРЫ

ИНСТРУКЦИИ, СОВЕТЫ И СЕКРЕТЫ

КРИПТОВАЛЮТЫ

Google News
Ads
Safe Life
Ads
Ads